Невозможно войти в недавно созданную учетную запись пользователя

Я создал новую учетную запись пользователя из System Settings> User Accounts.

Я могу войти в новую учетную запись пользователя с терминала, но я не могу войти в учетную запись пользователя из GUI.

Когда я пытаюсь войти во вновь созданную учетную запись пользователя из графического интерфейса, она не показывает никаких ошибок и возвращается к окну входа в систему. (Когда я набираю неправильный пароль, он показывает ошибку неверного пароля, но когда я ввожу правильный пароль, он просто возвращается к окну входа в систему без каких-либо сообщений.)

Я использую Ubuntu 14.04.4 LTS

4
задан 16 April 2016 в 11:16

3 ответа

Возможно, разрешение Вашего корневого каталога установлено базироваться вот почему, оно возвращается для входа в систему в окно. У меня также была та же проблема только что, я могу войти в систему, но после секунды, она возвращается для входа в систему в окно.

попытка, изменяющаяся Ваш корневой каталог с помощью терминала:

sudo chown -R $USER:$USER /home/user_name
-1
ответ дан 16 April 2016 в 21:16
  • 1
    Надлежащий способ отредактировать /lib/systemd/system/cron.service sudo systemctl edit --full cron. sudo systemctl daemon-reload doesn' t работают для применения изменений. Рабочий путь systemctl restart cron.service или перезагрузка. – max5555 28 August 2017 в 05:00

Кажется, что учетная запись отключена. Откройте параметры настройки системы, выберите учетную запись, разблокируйте изменения. Посмотрите рядом с "паролем", и если он говорит, что "отключенная учетная запись", нажимает это и выбирает опцию. Если это не работает, это - проблема, которую я не знаю, как зафиксировать. Я был на 15,10, и все мои логины повредились. В этом случае резервируйте свой компьютер, получите Живой CD или USB от другого компьютера, и переустановите Ubuntu. Я должен был сделать это. Я надеюсь, что это является первым.

0
ответ дан 16 April 2016 в 21:16
  • 1
    Я думаю здесь флаг/g средства для всех случаев. Так есть ли способ выбрать и заменить только 3-м возникновением. – user5499810 27 August 2017 в 00:57

Имел ту же проблему, после того как я создал нового пользователя или через командную строку или через GUI. Все было бы похоже на созданный без любых ошибок, но когда я пытался войти в систему, это мигнет к загрузке рабочего стола секунды, затем зеркально отражают назад на экран входа в систему.

Смотрел и useradd, ни Пользователи GUI, обоим не удалось создать домашнюю папку пользователей $USER '/home/', таким образом, я скопировал другую пользовательскую папку:

cd /home
sudo cp -R bob $USER

боб Замены с названием хорошей пользовательской папки и $USER замены с именем учетной записи нового пользователя. Затем необходимо установить полномочия на новую папку.

sudo chown -R $USER:$USER $USER

$USER Замены с именем учетной записи нового пользователя снова. Таким образом, если бы новое имя учетной записи было rsmith затем, то это было бы похоже на это.

sudo chown -R rsmith:rsmith rsmith

Это устранило мою проблему и позволило мне наконец входить в систему как новый пользователь.

0
ответ дан 16 April 2016 в 21:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: