Есть ли графический интерфейс для сжатия архивов в Ubuntu?

В Windows я использовал программу 7zip для почти всех моих задач сжатия в прошлом. Теперь, после перехода на Ubuntu, я также установил эту программу из Центра программного обеспечения. После завершения я смог выбрать .7z-формат из меню создания архива, однако я не могу найти какие-либо параметры сжатия, только возможность шифрования таблицы файлов и запрос пароля. В сборке программы для Windows есть много других опций, таких как размер библиотеки и использование потоков, но я еще не смог найти такое меню в Ubuntu.

Есть ли способ сделать эти опции доступными в интегрированном диспетчере архивов или альтернативный, который их предоставляет?

Я знаю, что можно определить эти опции в терминале, но я бы предпочел иметь интерфейс, который позволяет мне видеть все возможные варианты и в интерактивном режиме вычисляет использование памяти.

Если другая библиотека, кроме 7zip, предлагает эти опции в Ubuntu, я бы хотел попробовать ее, если это F / OSS. Совместимость платформы не важна, просто быстро выбираемые параметры для различных задач.

4
задан 15 April 2016 в 22:00

2 ответа

Большой выбор peazip, который имеет большинство опций, которые Вы после. Хотя это еще не находится в Репозиториях Ubuntu, это может быть относительно легко установлено. Я протестировал 32 бита peazip на 64 бита Испытанная установка Тара (следовательно добавление библиотек на 32 бита) следующим образом.

я не мог найти легкую установку чистого 64 бита peazip, к сожалению, хотя я видел 'портативную' версию, которая, казалось, составляла 64 бита, по крайней мере, в частях. Я не протестировал это, хотя это - конечно, опция...

Это - единственная команда:

sudo apt-get install p7zip-full p7zip-rar libpango1.0-0:i386 \
libpangox-1.0-0:i386 libpangoxft-1.0-0:i386 libxft2:i386 && \
wget --content-disposition \
http://downloads.sourceforge.net/project/peazip/6.0.0/peazip_6.0.0.LINUX.GTK2-2_i386.deb && \
sudo dpkg -i peazip_6.0.0.LINUX.GTK2-2_i386.deb

На чистой установке Надежного человека там может все еще быть некоторыми зависимостями, требуемыми поэтому, если dpkg жалуется, что она не могла настроить peazip, выполняет следующее:

sudo apt-get -f install
sudo dpkg -i peazip_6.0.0.LINUX.GTK2-2_i386.deb

опции Вы, после находятся в разделе 'Advanced':

enter image description here

и добавление паролей легко доступно из главного меню под Инструментами-> Менеджер паролей:

enter image description here

Интеграция с Наутилусом требует другого шага: скопируйте сценарии, поставленные с peazip к корректному местоположению, и сделайте их исполняемым файлом:

cp -v /usr/local/share/PeaZip/FreeDesktop_integration/nautilus-scripts/Archiving/PeaZip/* \
      $HOME/.local/share/nautilus/scripts
chmod +x $HOME/.local/share/nautilus/scripts/{"Add to Archive","Extract Archive","Extract Here","Extract to Folder","Open Archive"}

Выходят из системы и затем обратно в, затем интеграция Наутилуса работает хорошо:

enter image description here

детали Лицензии содержатся в ссылке в моих 'Ссылках', но, кажется, GNU Меньшая Стандартная общественная лицензия...

Ссылки:

6
ответ дан 16 April 2016 в 08:00
  • 1
    Извините, но я уверен wmctrl, и xdotool работают просто великолепно. Если Вы нуждаетесь в помощи с помощью них, открывают новый вопрос и говорят нам, что Вы хотели сделать и что произошло вместо этого, и мы поможем. – dessert 27 August 2017 в 07:52

Можно использовать нормальную версию Windows. Я в настоящее время использую 7z1514-x64.exe. Это работает отлично над ВИНОМ, и производительность так же хороша как в Windows. Не уверенный в этом F/OSS, хотя... Не видели удовлетворяющего определенного для Linux приложения для этого.

2
ответ дан 16 April 2016 в 08:00
  • 1
    Спасибо! I' ll испытывают его на следующей неделе, как только я заканчиваю проект. Don' t хотят рискнуть иметь необходимость переустановить. В прошлый раз, когда я попытался подкачать карты и получил замораживание, я должен был переустановить.:/ – Theo 7 September 2017 в 10:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: