Несколько мониторов в Lubuntu

У меня есть два монитора на моем компьютере, и правый монитор является основным дисплеем, но Lubuntu всегда размещает основной дисплей на левом мониторе. В окне «Параметры монитора» недостаточно настроек для переключения основного дисплея на правый монитор. Как мне это сделать? У меня есть Mint на некоторых других компьютерах, и это легко с их инструментами, поэтому он должен поддерживаться на базовом X-сервере? У меня есть видеокарта AMD с драйвером по умолчанию.

Кроме того, возможно ли в LXDE иметь панели на обоих мониторах вместо основного монитора?

5
задан 15 April 2016 в 04:38

2 ответа

Установка arandr от repos и у Вас будет GUI для конфигурирования нескольких мониторов. Я не знаю о части панели вопроса.

4
ответ дан 15 April 2016 в 14:38
  • 1
    Да, это работает отлично. It' s не обязательный, что я использую xmlstarlet.Спасибо. – Russo 1 September 2017 в 22:20

Для установления парных мониторов с LXDE установите Arandr от Synaptics. Arandr может установить размещение, ориентацию и разрешение для каждого монитора. Перед сохранением, настроенным геометрия любых горизонтальных панелей. Для нижней панели через оба монитора выровняйте нижние части дисплеев; для верхней панели выровняйте вершины. Вторая горизонтальная панель может быть только установкой на дисплее, невыровненный край которого наиболее удален, так как любое расширение на дисплей меньшего размера будет скрыто. Иначе горизонтальное размещение и геометрия в целом могут быть достигнуты обычным способом. См. http://lxlinux.com/#14 для получения дополнительной информации.

2
ответ дан 15 April 2016 в 14:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: