Как подключиться к другому компьютеру с Ubuntu, используя тот же маршрутизатор, но один подключен через LAN, а другой через WLAN?

Я подключен к маршрутизатору с проводной ЛВС под управлением Xubuntu, а другой компьютер с Ubuntu подключен к тому же маршрутизатору через Wifi Netowrk. Итак, как я могу подключиться к этой машине для доступа к общей папке? Обе машины могут пропинговать маршрутизатор и могут выходить в Интернет через этот маршрутизатор, но не могут пропинговать друг друга.

0
задан 22 April 2016 в 12:46

2 ответа

Опция "MultiAP Isolation" была включена в разделе Wi-Fi моего маршрутизатора, это - причина позади никакого ping между LAN к wlan, я отключил ту опцию и создал одного обычного пользователя на каждой машине, добавили строки для локального IP ряда как "sshd: 192.168.5". & "vsftpd: 192.168.5". в/etc/hosts.allow файле, поскольку DHCP включен в маршрутизаторе иначе для статического IP, я мог добавить определенный IP в правилах hosts.allow. И добавил "ВСЕ: ВСЕ" в/etc/hosts.deny файле для предотвращения любого другого соединения кроме от желаемых и использовали "Remmina" через "sftp протокол" для входа в систему в другую машину и обмененные файлы, это работало!

0
ответ дан 22 April 2016 в 22:46
  • 1
    На шаге 2 можно также обнаружить новый раздел без перезапуска с помощью " partprobe/dev/sda". вырученный меня, когда волки были у двери...;) – ISparkes 29 March 2018 в 04:40

Если эти две машины находятся в той же сети (тот же IP диапазон адреса), это не имеет значения, если соединено с LAN или wlan.

, Что Вы имеете в виду с подключением? Существуют различные методы для "соединений".

Каждый - VNC Там для Вас, должны установить vnc-сервер на одной машине и vnc-клиент на другом. Затем можно соединиться через vnc, и remotly соединяются с xserver (рабочий стол).

Другой метод должен использовать SSH (SecureShell). Затем можно соединиться с терминалом машины сервера.

0
ответ дан 22 April 2016 в 22:46
  • 1
    Я don' t использование tomcat, таким образом, я могу только предположить, но большая часть сервисного использования logrotate (см. содержание /etc/logrotate.d/ в Вашей системе), таким образом tomcat, возможно, уже использует его. – pim 24 August 2017 в 21:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: