Импорт ключей SSH для удаленного сервера

У меня Ubuntu 15.10 X64, и я работаю над проектом, для которого я пробую GIT. Я создал репо на одном из наших удаленных серверов, который является сервером Debian, и репо доступно через SSH из командной строки, а также из Intellij. Если вам нужна какая-либо информация, пожалуйста, дайте мне знать

enter image description here

Я пытаюсь получить к ней доступ через инструмент GIT-UI под названием GitGraken , Он ищет ключи SSH для нашего удаленного сервера. Как я могу получить эти ключи и добавить их для моего пользователя в системе, чтобы я мог следить за хранилищем. Любая помощь будет хорошей.

0
задан 14 April 2016 в 13:01

3 ответа

Можно создать ssh пару ключей в терминале с командой: ssh-keygen. Затем необходимо добавить открытый ключ (.pub).

см. man ssh-keygen для большего количества опций

5
ответ дан 14 April 2016 в 23:01
  • 1
    Таким образом, как я устанавливаю Ubuntu с помощью загрузочного pendrive – abhimanyu nayak 25 August 2017 в 01:47

Используйте ssh-copy-id

, Если Ваша локальная машина имеет ssh-copy-id установленный сценарий, можно использовать его для установки открытого ключа на любом пользователе, для которого у Вас есть данные для входа в систему.

Выполнение ssh-copy-id сценарий путем определения пользователя и IP-адреса сервера, что Вы хотите установить ключ, как это:

ssh-copy-id demo@SERVER_IP_ADDRESS
1
ответ дан 14 April 2016 в 23:01

Наконец, этот ссылке от debian помогают. Я создал ключ сначала со следующей командой на моей локальной машине:

ssh-keygen -t rsa

Затем я скопировал содержание открытого ключа (/home/username/.ssh/id_rsa.pub) в авторизованный, включает сервер. После этого я смог войти в систему без пароля и решить проблему.

0
ответ дан 14 April 2016 в 23:01
  • 1
    Существует также одна формальная вещь. Это должно быть #!/bin/bash. Сначала из-за пространство между #! и /bin/sh. И затем потому что в POSIX sh, == не поддерживается. – pa4080 31 October 2017 в 09:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: