Виртуальная сеть

Я хочу включить pfsense в локальную сеть. Поэтому перед этим я должен протестировать его в виртуальной среде, скажем, пару виртуальных машин на хосте Ubuntu, использующих виртуальную коробку, и одну машину pf-sense, которая действует как маршрутизатор. Только машина pf-sense будет иметь реальный доступ к локальной сети (для интернета), и для всех локальных виртуальных машин ip будет предоставляться pf-sense.

Проблема в VB, какой сетевой интерфейс должен использоваться для виртуальных машин и pf-sense. Для pf-sense я могу использовать мостовой адаптер для одного сетевого интерфейса для подключения к реальной локальной сети. Но каким будет другой сетевой интерфейс, который используется только для связи только с машинами локальной сети?

2
задан 13 April 2016 в 14:32

2 ответа

На pfsense VM устанавливают

1st network adapter to NAT
2nd network adapter to internal

, весь другой набор сетевых адаптеров машин к

internal

вот является моим видео на youtube

1
ответ дан 14 April 2016 в 00:32
  • 1
    Администратор сети не отображается , включают Wi-Fi , опция, следовательно, не сканирует доступные сети WIFI. Но rfkill list дисплей 0: hci0: Bluetooth Soft blocked: no Hard blocked: no т.е. никакая информация о Wi-Fi – Salathiel Genèse 23 August 2017 в 13:06

"WAN" на pfsense является правильной быть адаптером моста для другого VMs и второго интерфейса pfsense VM использование "Внутренний Netwok", в изображении ниже я называю Внутреннюю сеть vswitch как "Безопасную демилитаризованную зону" от курса, который можно дать собственному, и все VMs позади Pfsense должны быть присоединены к тому Vswitch для доступа к интернет-канавке pfsense. Наконец, что не менее важно, необходимо отключить блок подсети рядовых от интерфейса глобальной сети в pfsense, если Вы не сделаете то внешний трафик от частной подсети будет, все заблокировались.

enter image description here

1
ответ дан 29 September 2019 в 18:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: