Понимание htop

Я пытаюсь разобраться в htop. У меня есть виртуальный компьютер с 6 ГБ оперативной памяти под управлением Ubuntu 15.10. Я установил несколько приложений на сервер: Jenkins, Artifactory и некоторые другие инструменты. Когда я запускаю htop, я получаю это:

enter image description here

Когда я смотрю на VIRT и RES , в столбце цифры намного превышают обзор в верхней части, показывающий, что в настоящее время используется 1615/5967 МБ.

Как получить реальное представление о том, сколько ОЗУ потребляют различные приложения на сервере?

По умолчанию Выбраны скрытые потоки ядра :

enter image description here

Я попытался включить Скрыть темы пользовательского интерфейса , и теперь список имеет больше смысла:

enter image description here

Дубликаты все еще отображаются, но по крайней мере только «ожидаемое» потребление памяти показано для одного экземпляра приложений. Не уверен, рекомендуется ли этот параметр включить.

2
задан 12 April 2016 в 22:16

2 ответа

Я верю htop значениям по умолчанию на том, сколько потоков основной процесс использует и покажет всем им. Можно вырезать это в htop файле конфигурации. goto: ~/.config/htop/htoprc. или попытка в htop нажимают F2, и goto параметры экрана и выбор пространства нажатия "скрывают потоки ядра", и "скрытые потоки пространства пользователя" Должны обрезать его вниз для Вас.

0
ответ дан 13 April 2016 в 08:16
  • 1
    Хорошо, спасибо за разъяснения. У Вас было понимание о разделе Ext2? – Spencer Hill 22 August 2017 в 12:38

Проще говоря, VIRT colmn - то, сколько памяти процесс может использовать для того процесса. Например, artifacto отобразил его сам 4612M для использования.

RES-Это представляет, сколько памяти он в настоящее время использует. Поскольку Artifacto, в настоящее время использует 722M.

Вот ссылка еще с некоторым информационным предметом; ссылка HTOP

0
ответ дан 13 April 2016 в 08:16
  • 1
    Вы использовали Усовершенствованную опцию установки LVM или полное шифрование диска. Те - единственные опции установки, которые требуют и создают отдельный раздел начальной загрузки ext2/. Нормальные установки просто имеют ESP - efi системный раздел & / (корень). Более старые установки могут иметь подкачку как раздел также, но более новые версии теперь используют файл подкачки в/. help.ubuntu.com/community/DiskSpace Некоторая информация о EFI/UEFI: rodsbooks.com/linux-uefi – oldfred 22 August 2017 в 12:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: