Ubuntu Server работает в Virtual Box - сеть не подключается к мостовому адаптеру Wifi

Я успешно установил сервер Ubuntu 14.04 на (Windows 10) VirtualBox (версия 5.0.16 r105871), выполнив следующие действия: http://twoggle.com/blog/lamp-local-development-environment -virtualbox /

Я выбрал Bridged адаптер в настройках сети виртуальной машины: (Я нахожусь в беспроводном соединении Wi-Fi, которое подключено, OK в системе хоста - я могу получить доступ к Интернету OK)

bridged adapter selected

Но подключение к сетевому адаптеру не работает: во время загрузки сервера Ubuntu, когда он попадает в сетевую нагрузку, он долго ждет настройки сети в конце концов отказывается:

Cannot find network connection

После запуска ifconfig (после входа в Ubuntu) у него нет IP-адреса в разделе eth0.

Я попытался применить ответ psusi здесь: Получение I.P-адреса Ubuntu Server, работающего в Virtual Box , но, как и в исходном постере по этому вопросу, запись для eth0 уже существует в файле network / interfaces. У меня также нет файла 70-persistent-net.rules в моей системе Ubuntu.

Раньше у меня не было таких проблем, когда я напрямую подключался к сети с помощью кабеля Ethernet, только по беспроводной сети. В настоящее время я не могу использовать кабель Ethernet и должен использовать беспроводную связь.

Любая помощь очень ценится, это очень расстраивает!

4
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Хорошо получил его работа с помощью этого мега полезного сообщения: http://christophermaier.name/blog/2010/09/01/host-only-networking-with-virtualbox Примечание, которые только обращаются 192.168.56.102, работало (не заканчивающийся в.101 - должно быть, вызвал конфликт с чем-то еще)

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    В состоянии Вы для нахождения чего-нибудь в/var/log/syslog* во время проблемы? (больше/var/log/syslog*) – heynnema 27 August 2017 в 02:26

Я нашел превосходным некоторые объяснения в здесь: глава 6

enter image description here

Там, некоторые знают ограничения, когда использование WiFi соединило адаптер мостом, когда Вы испытали их.

Честно, только для хоста отличное решение, если у Вас просто должна быть связь с хост-машиной.

, Надо надеяться, это помогает.

0
ответ дан 17 April 2019 в 05:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: