Различия между Ubuntu и Ubuntu Gnome

Если я правильно понимаю, тогда Ubuntu с Unity является единственным «официальным» Ubuntu. Но что именно это значит? Является ли он более стабильным, получает ли он обновления быстрее, чем, например, Убунту Гном? Или Ubuntu Gnome точно такой же, но с Gnome вместо Unity? Есть ли какие-либо преимущества / недостатки установки обычного Ubuntu и установки Gnome по сравнению с установкой Ubuntu Gnome?

1
задан 27 February 2017 в 08:46

2 ответа

Gnome Ubuntu официально поддерживается. Это точно то же, просто Gnome Ubuntu имеет Gnome, и Ubuntu имеет Единицу. Никакие реальные преимущества или недостатки - все субъективно (т.е. Вам нравится еще один).

P.S. Единица основана на Gnome.

0
ответ дан 27 February 2017 в 18:46
  • 1
    Возможно alsactl не достижимо без полного имени /usr/sbin/alsactl при запуске входа в систему. Я отредактировал свой ответ. Возможно, таким образом, это будет работать без потребности открыть терминал. – Redbob 10 September 2017 в 11:14

Для производных Ubuntu можно проверить эту ссылку http://www.ubuntu.com/about/about-ubuntu/flavours , различиями между Ubuntu и официальными производными является настольная среда и программное обеспечение, которое она связывает по умолчанию, но это все еще та же Ubuntu. Единица не так или иначе лучше, но это - значение по умолчанию на Ubuntu.

Используя tasksel управляют, чтобы можно было попробовать другие производные и выбрать фаворита:

sudo apt-get install tasksel
tasksel
0
ответ дан 27 February 2017 в 18:46
  • 1
    Просто сделал это. Я don' t знают, почему, но сценарий не работает при запуске, я изучаю почему не выполнение. Объем наушника, возвращающийся к 0 каждый раз, когда система запускаются. Это только работает, если я выполняю сценарий в терминале. Спасибо за быстрый ответ.;) – Guilherme 10 September 2017 в 10:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: