Совместимость драйверов Ubuntu Studio Nvidia

В настоящее время я использую Mint на машине, настроенной в качестве звуковой рабочей станции, хотя она также выполняет множество других задач.

Я подумываю попробовать Ubuntu Studio.

Я читал, что Ubuntu Studio использует стандартное ядро ​​linux-lowlatency. Я обнаружил, что это ядро ​​несовместимо с драйверами NVIDIA при использовании на Mint. (Я использую ядро ​​liquorix)

Итак, мой вопрос - Ubuntu Studio хорошо и легко работает с драйверами Nvidia или есть много скачков, через которые можно прыгать?

Обновляется ли он, не ломая nvidia водители? Требуется ли установка драйвера, более сложная, чем процесс установки другого программного обеспечения?

РЕДАКТИРОВАТЬ этот пост не получил ответ Как загрузить все необходимые драйверы Ubuntu , поскольку он не обращается к Ubuntu Studio и ядро ​​с низкой задержкой, в частности. Я уже обнаружил, что ядро ​​с низкой задержкой несовместимо с драйверами nvidia при использовании в Mint, поэтому я спрашиваю, отличается ли это в Ubuntu Studio.

РЕДАКТИРОВАТЬ, пожалуйста, обратите внимание, что я НЕ спрашиваю о совместимости с обычным Ubuntu - я спрашиваю об Ubuntu Studio и любом ядре с низкой загрузкой, которое используется по умолчанию. Обычная Ubuntu по умолчанию не использует ядро ​​с низкой загрузкой.

1
задан 10 July 2019 в 18:54

2 ответа

Вся причина lowlatency ядро существует (в противоположность ядру RT былого) является двукратной:

  1. lowlatency ядро, менее вероятно, будет поставлено под угрозу взломщиком, берущим на себя управление через полномочия в реальном времени, таким образом, блокируя остальную часть системы. Ядра Lowlatency позволяют пользователю продолжать взаимодействовать с системой при обеспечении самой низкой задержки, возможной процессам, требующим доступа в режиме реального времени.
  2. Это легче поддержать, чем RT или ядра в реальном времени, и, как поэтому гарантируют, будет иметь ту же совместимость драйвера как универсальное ядро, включенное с другими разновидностями Ubuntu.

Так, на Ваш вопрос, скорее всего, отвечают с точкой № 2 выше.

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:37

Я теперь протестировал Studio Ubuntu и могу подтвердить что включенное lowlatency ядро 4,15 работы с драйверами Nvidia.

Загрузки специальных функций Studio Ubuntu полностью не работали - но графика сделала.

Однако студийный установщик человечности и живая палка usb не работают с картой Nvidia, я должен был установить со своим монитором, включил графику моего mobo, и подкачайте его после того, как я установил и установил драйвер Nvidia.

Это НЕ было моим опытом в Монетном дворе, где я не мог заставить lowlatency ядро работать с Nvidia. При попытке решить это я нашел, что много народов, заявляющих это, являются несовместимыми. Я теперь думаю, что они неправы, но не знают, какова моя исходная проблема на Монетном дворе на самом деле была. (вероятно, DKMS)

0
ответ дан 7 December 2019 в 19:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: