Как включить звуки событий в Xubuntu?

Я мог сделать это раньше, но я не могу на всю жизнь вспомнить, как. Это не просто открытие диспетчера настроек звука и выбор системных звуков (если нет пакета, который я могу установить? Дайте мне знать), это было связано с запуском нескольких команд в терминале. Если кто-нибудь что-нибудь знает, пожалуйста, дайте мне знать.

ИНФОРМАЦИЯ: Xubuntu 19.04 Fresh install

1
задан 8 July 2019 в 19:50

2 ответа

Таким образом, вот способ сделать это, я забыл, что существует документация относительно этого где-нибудь на форумах Ubuntu. Я полагал, что отправлю его здесь для любого надеющегося делать это :) (это для звуковой "гладкой" темы, но это легко адаптировано почти к любой звуковой теме, которую Вы хотите установить). Я также внес несколько относительных изменений, для создания этого более читаемым:

  1. Установите некоторые необходимые пакеты: sudo apt-get install gnome-session-canberra sox

  2. Загрузите звуковую тему

  3. Извлеките файл: tar xzvf foo.tar.gz

  4. Скопируйте извлеченное содержание (папка "нечто") к Вашему каталогу звуков: /.local/share/sounds (создайте каталог "звуков", если он еще не существует),

  5. Включите звуковые события и звуки обратной связи.

В примере в Помощнике переходят к Центру управления-> Звуки и включают им там; в Xfce это сделано путем ввода в терминал: xfconf-query -c xsettings -p /Net/EnableEventSounds -s true xfconf-query -c xsettings -p /Net/EnableInputFeedbackSounds -s true

  1. Набор "нечто" как звуковая тема по умолчанию

В примере в Помощнике переходят в Control Center --> Sounds и набор это там; в Xfce это сделано путем ввода в терминал: xfconf-query -c xsettings -p /Net/SoundThemeName -s "foo"

  1. Установите необходимую переменную среды. Добавьте в конец ~/.profile: Код:

GTK_MODULES="$GTK_MODULES:canberra-gtk-module" export GTK_MODULES

Это должно быть этим. Возможно, выход из системы необходим, прежде чем он начнет работать.

--//--

  1. Для звука запуска создайте новое приложение автоматического запуска (Settings Manager или Control Center >> Сессия и запуск>> автоматический запуск Приложения) со следующими параметрами: - Name = Login Sound - Command = canberra-gtk-play -f ~/.local/share/sounds/foo/stereo/desktop-login.oga

  2. Для звука выхода из системы Вы должны переопределить xfce4-session. Для этого с корнем privliges, создайте файл /usr/local/bin/xfce4-session со следующим содержанием..

Содержание:

#!/bin/bash

# run the real xfce4-session executable
/usr/bin/xfce4-session

# on exit, run my stuff
canberra-gtk-play -f ~/.local/share/sounds/foo/stereo/desktop-logout.oga

И сделайте этот исполняемый файл файла:
sudo chmod +x /usr/local/bin/xfce4-session

1
ответ дан 11 November 2019 в 00:42

В моем случае помогло перейти на: Меню «Пуск» - Все настройки - Внешний вид (ОЧЕНЬ не интуитивно понятно) - Вкладка «Настройки» - Звуки событий - Включить звуки событий.

После включения я слышу звук, когда приходит новое письмо. Хотя я не знаю, как изменить звуковую тему или что-то еще, если только это не конкретный звук программы / уведомления, который я могу изменить в программе (например, в Thunderbird).

1
ответ дан 3 December 2019 в 13:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: