Почему на Dell OptiPlex GX520 почти не работает Ubuntu 18.04? [дубликат]

Я установил Ubuntu 18.04 с USB-накопителя с помощью Rufus на свой старый Dell 2006 года выпуска (процессор: Intel Pentium 4 RAM: 1 ГБ). Я успешно загрузил его из BIOS и выбрал «Попробовать Ubuntu», но когда я нахожусь на рабочем столе, он работает очень медленно и на грани зависания. Мышь перемещается только на ~ 90 секунд, и это слишком медленно, чтобы на самом деле координировать мышь с какими-либо значками на рабочем столе. Системное время также изменилось всего на одну минуту, несмотря на то, что компьютер работал более часа. Поскольку это делает компьютер практически бесполезным, что я могу сделать, чтобы это исправить? К сожалению, я не совсем профессионал в этом (впервые использую Linux), но спасибо за любую помощь.

1
задан 8 July 2019 в 07:05

2 ответа

Если Вы пробуете ванильную Ubuntu рабочим столом гнома, то тот Pentium 4 с 2 ГБ памяти является причиной Вашей проблемы. У меня есть GX620 самого, и он ИЗО ВСЕХ СИЛ ПЫТАЕТСЯ ОЧЕНЬ трудно выполнить гнома DE, даже со вторичным рынком gpu установленный. Это - эффекты и составление композита на рабочем столе Gnome, который Вы используете, это делает Ваш опыт плохо. Я предлагаю, чтобы Вы испытали Xubuntu. Это будет работать вполне прилично, по крайней мере, путь лучше, чем ванильная Ubuntu. Если Вы хотите, я могу помочь обойти Вас через это. Я - вид новых сам, таким образом, я новый удобный для пользователя :) За Ваше здоровье!

Править: Я вижу, что в Вашем сообщении говорится, что у Вас есть только 1 ГБ памяти теперь, моих извинений. Я предложил бы использовать Lubuntu или Xubuntu. Снова, мое предложение все еще открыто, чтобы помочь Вам перейти в красивую экосистему GNU/Linux!

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:00

Поместите SSD в него, и это будет работать намного быстрее. Большинство более старых машин идет с жесткими дисками, которые являются очень медленными. Вы найдете хорошо оцененные твердотельные диски на 128 и 256 ГБ на амазонке. Если Вы, mobo не поддерживает SATA затем, получаете преобразователь ;)

0
ответ дан 7 December 2019 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: