Не удается перезаписать файлы на удаленном сервере через SFTP в 16.04

Я использовал для подключения к серверу через Nautilus через SFTP в Ubuntu 14.04.

Теперь я установил Ubuntu 16.04 на свой компьютер. Я могу создавать файлы на удаленном сервере, но я не могу перезаписать любой файл. Я тоже не могу редактировать файлы в gedit.

Это не должно быть проблемой с разрешениями, так как я подключился через root (удаленного сервера). С другой стороны, я могу создавать / переименовывать / удалять файлы, но не могу перезаписать или добавить контент.

Проблема не связана с настройкой сервера, так как я могу подключиться с моего компьютера с Ubuntu 14.04, но не с Ubuntu 16.04. Что-то изменилось в Ubuntu 16.04.

3
задан 28 April 2016 в 05:22

2 ответа

Я нашел решение методом проб и ошибок. Я совместно использую его, если другие сталкиваются с этой проблемой.

необходимо установить openssh-server на клиентской машине также.

я не знаю, почему, и то, почему я не сделал, встретилось с этой проблемой в предыдущих версиях Ubuntu. Вероятно openssh-server был включен в предыдущую установку рабочего стола Ubuntu.

4
ответ дан 28 April 2016 в 15:22
  • 1
    @damadam - извините, я неправильно читал infos после того, как бесплатная команда - также, lubuntu здесь на старинном ноутбуке только использует 1 ГБ жесткого диска на 50 ГБ - но означала бы тогда, это, меньше чем 4 ГБ требуются. – dschinn1001 4 September 2018 в 11:53

Когда Вы используете proftpd на Вашем сервере, Вы могли бы хотеть взглянуть снова на настройки, которые Вы дали каталогу, и пользователь создал там.

запись в /etc/proftpd/proftpd.conf должна быть похожей на это:

<Anonymous /home/username/server>
User username
Group admins
AnonRequirePassword on
MaxClients 10 "The server is full, hosting %m users"
DisplayLogin welcome.msg
DisplayChdir .msg
<Limit LOGIN>
Allow from All
Deny from all
</Limit>
AllowOverwrite on
<Limit LIST NLST  STOR STOU  APPE  RETR  RNFR RNTO  DELE  MKD XMKD SITE_MKDIR  RMD XRMD SITE_RMDIR  SITE  SITE_CHMOD  SITE_CHGRP  MTDM  PWD XPWD  SIZE  STAT  CWD XCWD  CDUP XCUP >
 AllowAll
</Limit>
<Limit NOTHING >
 DenyAll
</Limit>
</Anonymous>

быть предупрежденным, что это - своего рода позволять действительно всю установку, таким образом, она не подходит устанавливать для других учетных записей пользователей.

0
ответ дан 28 April 2016 в 15:22
  • 1
    @dschinn1001 We' ре, идущее официальными числами... Да, это может быть сделано с меньше, но тогда инструкции становятся намного большим количеством eleborate – Fabby 4 September 2018 в 11:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: