В программном центре Ubuntu 16.04 мало приложений

Я только что установил Ubuntu 16.04 32-bit.

Когда я открыл его магазин программного обеспечения, я обнаружил, что он не показывает приложения, которые я установил в Ubuntu 15.10, такие как Clementine, установщик пакетов Gdebi или менеджер синаптических пакетов, dconf, acetoneiso и т. Д.

Мне нужно эти приложения. Как я могу их установить?

5
задан 12 August 2018 в 23:20

6 ответов

Я испытал ту же проблему. Пока это не фиксируется, я предлагаю использовать Синаптический диспетчер пакетов. Все пакеты доступны там, и это работает очень хорошо.

sudo Кв. - получает установку, синаптическую

, sudo Кв. - получает gksudo

gksudo установки, синаптический

(безопасно пропустить шаг, если уже установлено)

Поиск Вашего пакета (приложение) по имени и щелчок правой кнопкой и метка установки. Затем щелчок применяется. Можно удалить тем же методом.

1
ответ дан 13 August 2018 в 09:20
  • 1
    Этот ответ не является полным но лучшим обращением к echo .. строка – derHugo 14 September 2017 в 05:26

Новый центр программного обеспечения был путаницей в течение этих первых двух часов, и эта дефектная версия, кажется, не обновляет себя, в то время как он продолжает бежать в фоновом режиме даже после того, как Вы закрыли окно.

можно вызвать, выходит из него путем вызова

killall gnome-software

When, Вы запускаете центр программного обеспечения снова, это должно обновить и похожим на надлежащий центр программного обеспечения.

Это - на самом деле очень хорошая программа теперь.

4
ответ дан 13 August 2018 в 09:20
  • 1
    Спасибо @Kaveh! I' m не уверенный я понимаю Ваш ответ - I' ve добавил некоторые детали в OP. Что на моей системе приводов соответствует /mnt в Вашем ответе? – sschultz 14 September 2017 в 22:58

Если метод выше не работает, можно попробовать это:

Первый, откройте терминал и введите это:

ps aux | grep apt

Вы получите результат в табличной форме, мы интересуемся способными запросами, которые содержат Word http или software в них.

, После того как Вы находите его, посмотрите на второй столбец. Например, это - то, как это могло бы быть похожим:

username   2514  0.0  0.0  21376   948 pts/1    S+   22:37   0:00 apt-http

результаты, которые Вы получаете, будут подобны, но не точно то же.

Теперь, мы хотим второй столбец для вышеупомянутого результата: это 2514 для меня. Добавьте это здесь (поместите число, которое Вы просто получили вместо 2 514)

sudo kill 2514

Повторение команды, пока Вы не получаете более ненужных запросов (возможности - Вы, должен будет сделать это только однажды).

Теперь запускают программное обеспечение человечности, и оно должно работать!

0
ответ дан 13 August 2018 в 09:20
  • 1
    Я сомневаюсь, что точка требуется, но раз так это can' t быть частью имени переменной, поэтому echo ${i}_$i. хорошо работает. – dessert 14 September 2017 в 05:46

Удаление неиспользованных пакетов зависимости решило эту проблему для меня.

, Чтобы сделать это

  • открывает Terminal (использующий меню Dash или CTRL + ALT + T и
  • тип, или вставьте sudo apt autoremove, и нажатие Входят .
  • Вас попросят Вашего пользовательского пароля. Вы ничего не будете видеть при вводе, это нормально и средство защиты.
  • Теперь, перезапустите центр программного обеспечения и попытку искать Ваши пакеты.

я надеюсь, что это работает также на Вас, как это сделало для меня. К сожалению, я понятия не имею, какой пакет вызвал эту проблему.

0
ответ дан 13 August 2018 в 09:20
  • 1
    Да, как долго существует не далее вывод, требуемый после строки, это работает. Поэтому I' ld говорят, что этот ответ касается общих случаев, и поэтому лучше. Но так или иначе OP принял его решение;) – derHugo 14 September 2017 в 06:07

Приложение программного обеспечения Ubuntu в Ubuntu не имеет того же программного обеспечения в нем, как классический Центр программного обеспечения Ubuntu имеет. Мало того, что там пропускает программное обеспечение в приложении программного обеспечения Ubuntu, но приложение программного обеспечения Ubuntu также имеет некоторое программное обеспечение GNOME в нем, которое не имеет Центр программного обеспечения Ubuntu. Чтобы быть уверенными в нахождении всего доступного программного обеспечения, у Вас должны быть и приложение программного обеспечения Ubuntu и установленный Центр программного обеспечения Ubuntu. Если Вы хотите расширить свой поиск для включения поспешных пакетов в Ubuntu 16.04 и позже, необходимо искать в терминале для нахождения доступных поспешных пакетов также.

Ubuntu 16.04/16.10

Центр программного обеспечения Ubuntu хорошо работает в Ubuntu 16.04 и показывает все приложения, как он сделал в более ранних версиях Ubuntu. Центр программного обеспечения Ubuntu может быть установлен в Ubuntu 16.04 и Ubuntu 16.10.

sudo apt install software-center  

Ubuntu 17.04/17.10

, Ubuntu 17.04 не имеет Центра программного обеспечения Ubuntu в своих репозиториях по умолчанию. Синаптический Диспетчер пакетов хорошо работает в Ubuntu 17.04 и показывает, что все приложения как Центр программного обеспечения Ubuntu делают, однако Синаптический не обеспечивает тот же богатый пользовательский опыт как Центр программного обеспечения Ubuntu.

, Когда я искал способ улучшить функциональность поиска пакета в Ubuntu 17.04, я нашел Поиск Пакета Debian ( packagesearch). Поиском Пакета Debian является GUI для поиска пакетов и просмотра информации о пакете. Поиск Пакета Debian может быть установлен вместе с Синаптическим и программным обеспечением Ubuntu для добавления дополнительной функциональности поиска к Ubuntu 17.04 и 17.10 (прекращенный в 18,04 и позже).

Поиск в Поиске Пакета Debian может быть сделан:

  • шаблон
  • теги (на основе debtags системы, новый способ категоризировать пакеты Debian)
  • файлы
  • установленное состояние
  • осиротевшие пакеты

Дополнительно большая информация о пакетах отображена, включая файлы, принадлежащие им.

Ubuntu 18.04 и позже

программное обеспечение Ubuntu и Синаптический является лучшими двумя приложениями программного обеспечения в Ubuntu 18.04, и они дополняют друг друга в функциональности.

нужно отметить, что, потому что программное обеспечение может быть установлено изо всех этих четырех приложений GUI, , только один из следующих четырех приложений должен открываться и использоваться для установки программного обеспечения одновременно.

  • программное обеспечение Ubuntu – центр программного обеспечения (прекращенный в 17,04 и позже)
  • Центр программного обеспечения Ubuntu – программное обеспечение гнома
  • Синаптический Диспетчер пакетов – синаптический
  • Поиск Пакета Debian – packagesearch (прекращенный в 18,04 и позже)
4
ответ дан 13 August 2018 в 09:20
  • 1
    Это - очень хороший и полный ответ. I' d дают больше чем +1, если я мог. – Zeiss Ikon 15 September 2017 в 06:17

У меня были подобные проблемы, и я попробовал все упомянутые выше решения и никакая удача! Каждый раз я нажимаю Software Center значок, это показывает очень немного приложений, и я не нахожу распространенное применение как Geany, Filezilla, и так далее. На моем ноутбуке у меня есть та же версия Ubuntu 16.04 и там я нахожу все применение путем нажатия Software Center значок. Наконец, я запустил Центр программного обеспечения с командной строки, и это загрузилось со всеми приложениями, слава Богу!

Решение (Открытый центр программного обеспечения от терминала вместо того, чтобы нажать на значок):

shoeb@shoeb-OptiPlex-980:~$ software-center 

How to Open Ubuntu Software Center 16.04

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: