Ubuntu Server 16.04 устанавливается в / sdc, но не загружается

Я делаю чистую установку Ubuntu Server 16.04 LTS на машине с одним внутренним SSD. После завершения установки система не загружается и выводит однострочный вывод fsck, а остальная часть экрана полностью пуста.

enter image description here

Этот тот же сервер прекрасно устанавливает Ubuntu Server 14.04.4 LTS, так что это очень специфично для 16.04 LTS. Я пытался установить все возможные варианты в 16, и каждый раз получаю одни и те же результаты: установка завершается без ошибок, но после перезагрузки я получаю черный экран с одной строкой вывода fsck после перезагрузки :(

Я заметил, что Ubuntu 14 обнаруживает одно большое различие между 14 и 16 установками на этом серверном компьютере (что является необычным, это просто универсальная коробка Broadwell i5 с 16 ГБ ОЗУ и Samsung 850 EVO SSD). и устанавливает диск как /sda , тогда как Ubuntu 16 обнаруживает и устанавливает диск как /sdc - более того, Ubuntu 16 обнаруживает флэш-накопитель USB с установкой Ubuntu как /sda! мне кажется ... очень неправильным.

enter image description here

Как мне установить Ubuntu Server 16.04, чтобы перестать воспринимать установочный USB-диск как /sda?

Редактировать: для каждого запроса здесь выводится fdisk после нажатия alt + в конце установки

fdisk during install

здесь выводится

# mkdir /mnt/ssd
# mount /dev/sdc1 /mnt/ssd
# nano /mnt/ssd/etc/fstab

fstab in nano

Когда я загружаюсь в «режиме спасения» из установочный носитель USB (у меня нет возможности загружаться в режиме восстановления), я получаю следующие опции для «устройства для использования в качестве корневой файловой системы»

/dev/sda1  
/dev/sda5  
/dev/sdb1  
Assemble RAID array  
Do not use a root file system  

Обратите внимание, что файловая система no / sdc не обнаружено или показано. Однако, когда я вхожу в консоль под /sda1 и fdisk -l, я вижу, что я установил как / sdc!

recovery mode fdisk -l

Я пытался «Переустановите загрузчик GRUB» с таргетингом /sda1, и я получаю сообщение об ошибке. Я попробовал это снова с /sda в качестве цели, и это, похоже, сработало.

Но, к сожалению, перезагрузка, тот же черный экран, похожий на вывод fsck.

30
задан 25 April 2016 в 18:10

5 ответов

Я заметил то же поведение с 16,04 сетевыми установками.

, Если Ваша проблема совпадает с моей, она на самом деле загрузилась прекрасный, она просто показывает Вам tty7.

Попытка, совершающая нападки ctrl + высокий звук + F1 , который должен взять Вас к терминалу с приглашением ко входу в систему.

31
ответ дан 26 April 2016 в 04:10
  • 1
    тогда просто перезагрузка или попытка, работающая idconfig как корень – chazecka 14 September 2017 в 20:37

Вы, вводят в заблуждение проблемой sda/sdc. Ваш fstab шоу, что машина присваивает файловые системы на UUID, и вдобавок ко всему, fsck строка показывает, что личинка могла запустить initrd, который сделал начальную букву filecheck.

Это могло быть что-то столь же простое как неправильная установка графики для ядра. В основном Вы не видите, что ttys, и X не находится на Вашем сервере, корректном?

Попытайтесь добавить nomodeset к GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash" строка в /etc/default/grub, и также добавьте строку GRUB_GFXPAYLOAD_LINUX=keep.

У меня было две системы с 16,04 появляющимися подобными симптомами, как Вы описываете, но так как они могли загрузиться к X, я мог зафиксировать его в рабочей системе. Это было очень похоже, я видел fsck строку (на tty1) или ничто вообще (на tty2-6).

5
ответ дан 25 April 2016 в 18:10

Это похоже на подобную проблему, которую я имел с предыдущей Ubuntu. Это устанавливало загрузчик на Карте памяти. Я должен был вручную установить загрузчик (личинка или безотносительно) к внутреннему ssd.

-3
ответ дан 26 April 2016 в 04:10
  • 1
    @SAndrew - Счастливый услышать, что это работает теперь. Режим моста помог Вам? – Yaron 13 September 2017 в 22:37

У меня была та же проблема вчера вечером с Ubuntu 15.10. Выпущенный я вывел коннектор SATA из строя на (вторичном) диске. Никакая фактическая ошибка не производится здесь, который довольно сбивал с толку, пока я не открыл и заметил неуместный коннектор.

Приводит меня думать, что для Вас it’s, ища флеш-накопитель с помощью своего рода идентификатора, который в некотором роде изменился между живой начальной загрузкой USB и начальной загрузкой установленной системы, или Вы просто haven’t пытались загрузиться с присоединенным диском.

Начальная загрузка живая ОС (необходимо смочь сойти с рук многократное использование флеш-накопителя Сервера Ubuntu †“, поразила Высокий звук для получения до командной строки). Получите список дисков и разделов:

# fdisk -l | less

, Очевидно, it’ll быть на sdc, но определить, какой раздел является ext4 системой один.

Монтируют раздел (принимающий sdc2):

# mkdir /mnt/ssd
# mount /dev/sdc2 /mnt/ssd

Теперь осматривают его fstab:

# nano /mnt/ssd/etc/fstab

, Если это - установка UEFI, у Вас должны, вероятно, только быть строки для системного раздела EFI (/boot/efi), раздел начальной загрузки (/boot), и системный корень (/). Установка услужливо аннотирует строки, которые она сделала в сгенерированном fstab, таким образом, что-либо не на /dev/sdc* должно быть удалено (или просто прокомментировать ее для сейфа).

Сохраняют это ( Ctrl X , Y , Входят ), и сделайте

# sync
# reboot

, чтобы гарантировать, что изменения посвящают себя диску и перезагрузке. Разъедините флеш-накопитель и посмотрите, как он идет.

Несколько общих причин I’ve замеченные флеш-накопители появляются перед системным диском происходят из-за установки BIOS, используемой, который позволяет, Вы для фальсифицирования диска к другому типу (дисковод для гибких дисков, жесткий диск, и т.д.) вместо того, чтобы полагаться на drive’s владеете идентификацией, или потому что диску выключили съемный бит. Вы используете тот же диск для 14,04 установщиков, как Вы для 16,04? Если you’re определенный it’s не на Вашем конце затем это действительно походит на ошибку ОС.

5
ответ дан 26 April 2016 в 04:10
  • 1
    Да я пытался сделать это. При выборе Соединенного мостом Адаптера это показывает 3 варианта, беспроводную связь, соединенное проводом, виртуальное поле внутренний адаптер. Какой должен я выбирать. Я выбрал проводное соединение, и на человечности оно продолжает соединяться, но сбои каждый раз. Никакое соединение – S Andrew 13 September 2017 в 21:22

Я просто установил Сервер Ubuntu 16.04.1 LTS и встретился с той же самой проблемой.

Эта проблема вызывается опцией GRUB_CMLDLINE_LINUX_DEFAULT личинки, устанавливаемой "подавлять шумы всплеска", точно так же, как в Настольной версии Ubuntu. Экран-заставку показывают вместо обычного подробного текста начальной загрузки.

Так или иначе после того, как процесс начальной загрузки сделан, до консоли спадают tty7, который является несуществующим xserver GUI, который приводит к вышеупомянутой проблеме.

Задержанный это для "написания сообщение" и в конце концов что подробные сообщения загрузки Сервер Ubuntu загрузятся в tty1 консоль.

Редактирование: Как упомянуто @emk2203, эта проблема не вызывается загрузчиком, устанавливаемым на неправильном диске. Установка на самом деле успешно выполняется для начальной загрузки, но из-за ошибки в личинке конфигурируются, несуществующий tty7 отправляется на основной дисплей вместо tty1.

0
ответ дан 26 April 2016 в 04:10
  • 1
    @Yaron я выбрал проводное, поскольку у меня есть проводное соединение, но тем не менее это не сделало соединенный. Я думаю, что использовал неправильный путь. Что я сделал, теперь, я подключил пи к своему маршрутизатору и подключил мой ноутбук к маршрутизатору также. Таким образом, все находится в той же сети, и я могу проверить с помощью ping-запросов теперь. Ранее я использовал прямой кабель между пи и ноутбуком – S Andrew 13 September 2017 в 22:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: