Медленное отключение на Ubuntu 16.04 LTS (остановка термодемон / запуск работает, чтобы сделать удаленные принтеры CUPS)

После чистой установки Ubuntu 16.04 LTS происходит очень медленное завершение работы по сравнению с 15.10. Похоже, что один из двух процессов зависает при завершении работы. Запуск не влияет вообще. При нажатии (esc) показывается следующее. Либо:

«Завершение работы служб терминов», либо «Задание остановки выполняется для удаленных принтеров CUPS, доступных локально», до истечения таймера до 1 минуты 30 секунд, после чего аппарат наконец выключается.

Есть ли другие люди, испытывающие это? Это самое странное. Какие могут быть причины этих двух зависаний?

60
задан 9 November 2017 в 04:30

7 ответов

У меня была подобная проблема. После проверки всего я узнал, что, если снятие флажка" включает беспроводную связь " (правильная кнопка на значке Wi-Fi), и перезапуск, требуется 5 секунд. Если я уезжаю, беспроводное активное завершение работы занимает приблизительно 1 минуту.

у меня есть ССЫЛКА TP адаптера Wi-Fi USB. Надежда это помогает Вам.

3
ответ дан 9 November 2017 в 14:30

Я нашел, что демон, ответственный за удаленные принтеры CUPS, является просмотренным чашками сервисом.

При закрытии, это имеет время из 30-х 1 м. Остановка этого сервиса заставляет процесс завершения работы занимать только несколько секунд.

я отключил его с помощью этой командной строки на Ubuntu GNOME 16.04:

sudo systemctl disable cups-browsed.service

И мое завершение работы обрабатывают концы за несколько секунд.

я получил идею от , это Спрашивает ответ Ubuntu

37
ответ дан 9 November 2017 в 14:30
  • 1
    @4M01 Вы устанавливаете zsh, затем устанавливаете и настраиваете oh-my-zsh (см. инструкции относительно github.com/robbyrussell/oh-my-zsh , затем следуют инструкциям по черешне). Слишком много беспокойства для меня для списка шагов. – muru 13 September 2017 в 05:11

Если Вы зависите от сетевых принтеров, Вы могли бы просто сделать systemd немного более агрессивный в остановке процесса. По умолчанию это дожидается к 1m30 s перед мощным завершением работы вещей, но можно просто сделать

$ sudo systemctl edit cups-browsed.service 

и войти

[Service]
TimeoutStopSec=10

для записывания тайм-аута к 10. Затем

$ sudo systemctl daemon-reload 

должен заставить его вступить в силу (или перезапустите свой компьютер).

Это работает отлично для меня, по крайней мере.

РЕДАКТИРОВАНИЕ: Согласно ответ Xiaodong Qi , фильтры чашек 1.11.4 имеют фиксацию для этого, таким образом обновление до 17.04 Пикантных (, который имеет фильтры чашек 1.13.4 ) должно быть самой простой фиксацией.

24
ответ дан 9 November 2017 в 14:30

У меня есть та же проблема. Это произошло после чистой установки Ubuntu 16.04. Наконец я выяснил, после большого поиска и устранения неисправностей это (после того, как отключают Ubuntu, загружают экран-заставку) определенное задание остановки работало, который сделал завершение работы медленным. (Благодаря Alex!) Затем я получил это сообщение об ошибке:

a stop job is running for make remote cups printers available locally

Затем я попробовал это:

sudo systemctl stop cups-browsed.service
sudo systemctl disable cups-browsed.service

Для проверки:

sudo systemctl status cups-browsed
sudo systemctl is-enabled cups-browsed

и это наконец работало! Завершение работы было теперь так же хорошо и быстро как всегда. (Можно найти этот поиск и устранение неисправностей на: "Раздражающие Кубки, Просмотренные" в ЕС-cwangВґs Блог!)

Это могло бы быть важно для тех, которые это решение не полезно: Как узнать Ваши рабочие задания остановки, просто ищите: "Как я отключаю экран-заставку начальной загрузки" на, Спрашивает Ubuntu. Затем при запуске Ubuntu, Вы получаете типичные знаки команды выполнения Linux. Если Вы завершаете работу Ubuntu, упоминаете вывод. Это показывает Вам в конце, какое задание остановки замедляет Вашу процедуру завершения работы.

19
ответ дан 9 November 2017 в 14:30

Я испытал подобную проблему. Оказавшийся вызванный Частным клиентом доступа в Интернет. Я включил, "Запускают приложение при входе в систему". После отключения этой опции завершение работы почти мгновенно.

0
ответ дан 9 November 2017 в 14:30

Почти идентичная проблема после чистого обновления от 15,10. Я подстроил различные программы/свойства включая сделанный попытка, устанавливающая мой принтер чашки Wi-Fi. Большинство, кажется, работает, но завершает работу, занимает более затем 3 минуты. Нажатие f12 шоу заканчивает бесконечный textloop: хорошо Начните показывать плимутскому экрану OK Stopped перезагрузки тепловой сервис демона. Я могу так или иначе получить журнал процесса завершения работы? 2: РЕШЕННЫЙ. После установки принтера правильно все работает.

2
ответ дан 9 November 2017 в 14:30

Вплоть до сих пор эта ошибка должна быть исправлена после недавнего выпуска CUPS-filters (v1.11.4 +) пакет, связанный с двумя проблемами CUPS- этот и этот. Это требует для установки CUPS-filters версия 1.11.4-1 или выше согласно этому обсуждению. Однако это требует CUPS версия 2.2.0 +, и на самом деле работа CUPS-filters и CUPS-core версии не были выпущены в репозитории Ubuntu 16.04 до сих пор. Если у Вас все еще есть эта проблема, Вы могли бы хотеть попытаться загрузить соответствующие фильтры CUPS и ее зависимости (включая libcups2, cups-ipp-utils и другие) из репозитория Zesty (например, с этой версией) и установка загруженный deb пакеты с помощью dpkg команда как:

 sudo dpkg -i ~/Downloads/libcups2_2.2.2-1ubuntu1_amd64.deb 
 sudo dpkg -i ~/Downloads/cups-ipp-utils_2.2.2-1ubuntu1_amd64.deb 
 sudo dpkg -i ~/Downloads/cups-filters-core-drivers_1.13.4-1ubuntu1_amd64.deb 
 sudo dpkg -i ~/Downloads/libcupsfilters1_1.13.4-1ubuntu1_amd64.deb 
 sudo dpkg -i ~/Downloads/cups-filters_1.13.4-1ubuntu1_amd64.deb 

Я только даю командные строки как шаблон для Вас для установки зависимостей и CUPS-filters пакеты deb. Не стесняйтесь загружать пакет откуда-либо другой версией (должен быть ~> 1.11.4 для CUPS-filters). Можно найти, что необходимо было бы установить много других зависимостей и решить проблемы несовместимости с соответствующим i386 и amd64 версиями тех пакетов в случае. Необходимо загрузить пакеты тем же номером версии для всех зависимых пакетов. Например, все связанные с чашками пакеты, как связано должны быть выбраны, чтобы иметь тот же 2.2.2-1ubuntu1 номер версии или иначе. Затем те связанные двоичные пакеты должны быть загружены с раздела Binary Packages от той же страницы. Если Вы находите, что существует два пакета, которые не могут быть настроены одновременно, не волнуйтесь, и необходимо смочь настроить их автоматически использование sudo apt update && sudo apt upgrade после установки всех других пакетов.

С другой стороны, можно временно изменить исходный список обновления на Пикантный (Ubuntu 17.04), или новый распределяют и затем устанавливают, потребовал использования пакетов CUPS sudo apt update && sudo apt install PACKAGE где необходимо заменить ключевое слово PACKAGE для названия пакетов Вы хотите обновить до последней версии. Не забывайте возвращать исходный список после этого частичного обновления. Но этот метод может заставить Вас повредить другие вещи, если Вы не делаете его правильно.

Это - то, как я решил эту проблему на своей Ubuntu 16.04. YMMV.

PS:

  1. Если Ваши задания печати не могут быть остановлены, можно использовать cancel -a отменять все задания печати.

  2. При тихом обнаружении с этой проблемой после того, как последние закрепляют на Ubuntu, сообщите об этой ошибке здесь непосредственно разработчикам. Они изучат эту проблему более тесно.

0
ответ дан 9 November 2017 в 14:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: