Установить основной монитор на 16.04

Все окна открываются на левом мониторе, и все новые файлы сохраняются там, я хочу, чтобы мой правый монитор был моим основным монитором, поэтому все это происходит там.

Как показано на рисунке ниже, я установил модуль запуска на моем правом мониторе, но это не помогло с моей проблемой.

Display settings

13
задан 26 June 2016 в 06:26

4 ответа

У меня была эта та же проблема, а также несколько других проблем, связанных с наличием нескольких мониторов.

Оказывается, что это - открытая нерешенная ошибка для Ubuntu; значение ссылки решения, отправленной в вышеупомянутом комментарии, на самом деле не содержит решение, которое полностью работает. См. открытый отчет об ошибках здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + source/xorg-server / + ошибка/1425000

К счастью, я потратил набор времени, выяснив, как настроить это, а также ориентацию экранов входа в систему, но это объяснено в другом потоке (у меня есть четыре монитора, и ориентация входа в систему была неправильной, но это все отсортировано теперь, если у Вас также есть эта проблема, посмотрите решение здесь: Где Unity/Unity-Greeter Загружает X Конфигураций Из?)

Быстрое простое решение проблемы неспособности установить Ваш дисплей по умолчанию и/или дисплей по умолчанию, сбрасываемый после перезагрузки, состоит в том, чтобы поместить короткую оболочку, управляют, чтобы изменил основной монитор как одно из Ваших "Приложений Запуска", которые будут автоматически работать каждый раз, когда Вы входите в систему (это должно работать на любую недавнюю Ubuntu, выполняющую менеджера по оформлению Unity, который является менеджером по оформлению по умолчанию и вероятно другим DMS, но я не протестировал это):

1) Во-первых, Вы захотите установить arandr для легкого нахождения названий контрольного дисплея выполните это в оболочке:

sudo apt-get install arandr --upgrade

2) Затем, работайте arandr команда и взгляд на он - пользовательский интерфейс, который загружается (это, вероятно, загрузится на неправильном экране, так как Вы ничего еще не настроили).

3) Теперь, примите во внимание, какой дисплей (имена должны быть чем-то как HDMI-# для HDMI или DP-# для порта дисплея, DVI-I-# для цифрового видео, и т.д.). Маркировка должна быть большой и очевидной, после того как Вы выполняете arandr. Можно или записать отображаемое имя или просто сохранить arnadr открытое окно, таким образом, Вы видите его и запускаете новую оболочку, если Вы должны для следующей части. Мой дисплей по умолчанию называют DP-4, используемым в следующем примере, но несомненно Ваш будет отличаться, так обратите внимание для следующего шага.

4) Затем, загрузите инструмент "Startup Applications". Можно найти его путем движения в тире и ввода "Приложений Запуска", и Ubuntu найдет его для Вас, или можно выполнить эту команду в оболочке:

gnome-session-properties

5) Теперь, из инструмента Startup Applications, нажмите кнопку "Add" и добавьте новую программу для выполнения после входа в систему. Окно откроется, спрашивая Вас, что работать, вот то, что ввести:

  • Имя: Монитор значения по умолчанию набора

  • (Примечание: поставьте любое имя, которое Вы хотите),

  • Команда: xrandr --output DP-4 --primary

  • (Примечание: изменение DP-4 *к любому монитору кодируют Вас, нашел, что Вы хотите быть дисплеем по умолчанию, когда Вы работали *arandr)

  • Комментарий: Оставьте незаполненный или поместите напоминание для себя позже, что это делает.

Перезагрузка, чтобы полностью протестировать его работала, и это должно добиться цели. Если Вы не уверены, будет ли команда работать и хотеть протестировать его сначала, можно работать xrandr --output DP-4 --primary (снова, замена DP-4 с Вашим монитором по умолчанию) от оболочки затем запускают окно и видят, обнаруживается ли он на корректном мониторе по умолчанию. Но чтобы иметь это сохранение и работу каждый раз, для работы вокруг ошибки, необходимо добавить что команда для Запущения Приложений.

ОБНОВЛЕНИЕ: Это кажется, вот второй шаг / часть 2 к этому решению для него, чтобы полностью работать. После нескольких дней тестирования на Ubuntu 16.04 я обнаружил, что было также необходимо изменить ~/.config/monitors.xml указывать основной монитор. Если Вы не устанавливаете основной монитор в ~/.config/monitors.xml затем это появляется, некоторые окна и/или программы повинуются команде xrandr, и некоторые не делают. Все, что необходимо сделать для выполнения этого шага, открываются ~/.config/monitors.xml в текстовом редакторе как gedit и набор <primary> тег к yes для монитора Вы хотите как основные и no для всех других дисплеев. Вот шаги:

1) В оболочке сначала скопируйте свое существующее monitors.xml файл, таким образом, можно восстановить его, если что-то неожиданное идет не так, как надо во время процесса редактирования:

cp ~/.config/monitors.xml ~/.config/monitors_OLD.xml

2) Открытый monitors.xml в gedit изменить теги настроек конфигурации:

gedit ~/.config/monitors.xml

3) Теперь, в gedit окне редактора, найдите выходной тег маркированным для монитора, Вы хотите быть основными, затем под этим <output> блок, изменитесь <primary> тег к yes. Обязательно посмотрите на все другие мониторы и измените основной тег для всех других мониторов к no.

Для меня выполнение этих двух вещей решило проблему во всех случаях, с которыми я встретился до сих пор.

14
ответ дан 26 June 2016 в 16:26
  • 1
    @Cerberus Вы хотите PID сессии оболочки, работающей в терминале, не самого терминала. Если у Вас только есть один открытый терминал, должно быть легко найти с pgrep bash. В противном случае используйте pstree -p, найдите terminal' s PID там и взгляд на PIDs его детей, один из которых должен быть Вашей сессией удара. – terdon♦ 13 September 2017 в 02:26

В дополнение к ответ etron - который не работал на меня, все еще действовал бы мой вторичный экран (HDMI1), который является слева, как будто это было направо от основного устройства (HDMI2) после перезагрузки, даже при том, что это было все корректно в моем monitors.xml. То, что работало на меня, было, как etron описывает, но я поместил следующую команду в свои приложения запуска вместо этого:

xrandr --output HDMI2 --pos 1920x0 --output HDMI1 --pos 0x0

Это вызывает мое основное устройство (HDMI2) справа (горизонтальное смещение x=1920) и вторичное устройство (HDMI1) слева (x=0)

1
ответ дан 26 June 2016 в 16:26
  • 1
    У меня должно будет быть два терминальных сеанса, по крайней мере, в сценарии, тот, который приостановлен и другой, от которого можно отправить SIGCONT. – Cerberus 13 September 2017 в 02:26

Можно также попытаться выключить и на в настоящее время основном мониторе в конфигурации дисплея, как обозначено здесь: там способность установить мой основной монитор?

0
ответ дан 26 June 2016 в 16:26
  • 1
    SIGCONT обычно игнорируется, итак, почему не просто стреляют killall -CONT bash?:-) – Jonas Schäfer 13 September 2017 в 03:45

ОС: Ubuntu Studio 16.04 LTS

Проблема была то, что моя конфигурация сохраняла мои настройки дисплея через программу дисплея по умолчанию, не применяя установку "Primary" правильно на начальную загрузку.

У меня есть свой Ноутбук на правильном и основном экране слева, мне настроили левый монитор как основной.

На начальной загрузке это отображало главную панель инструментов справа, пока OS (мышь) думала, что это должно было слева, следовательно использовать главную панель инструментов, я должен был вслепую перейти (оценивают) туда, где пункты меню были путем наблюдения правильного экрана и использования моей мыши слева. Я мог преодолеть это путем изменения вращения по крайней мере на одном экране, применения настроек, затем откладывания их снова. Главная панель инструментов была бы затем правильно установлена на мое основное устройство, (слева) экранируют.

Процесс ниже теперь делает это для меня автоматически (большое спасибо сообщению etron):

  1. Установите arandr, чтобы легко найти и настроить Ваши отображаемые имена.

    sudo apt-get install arandr --upgrade
    
  2. Работайте arandr команда от оболочки, чтобы настроить и определить Ваши дисплеи.
    - Для Расположения можно перетащить мониторы вокруг.
    - Для Активного, Основного, настроек Resolution и Orientation goto пункт меню Outputs > %Display.

  3. После того как вышеупомянутое установлено, как Вы хотели бы, goto пункт меню Layout > Save as: и войдите ~/.screenlayout/ScreenLayout.sh в поле имени.

  4. Отредактируйте ~/.screenlayout/ScreenLayout.sh файл в текстовом редакторе и дубликате (копия и вставка) вся xrandr строка.

  5. Теперь измените значение в первой xrandr строке.
    Я изменился --rotate normal значение опции к --rotate left. Когда этот сценарий будет работать, он кратко изменит оставленное вращение, затем обратно нормальному, повторно активируя конфигурацию. То же как, что я должен был сделать вручную, как описано выше.
    Мой файл ScreenLaout.sh теперь похож на это:

    #!/bin/sh 
    xrandr --output LVDS-1 --mode 1680x1050 --pos 1680x0 --rotate left --output HDMI-1 --off --output VGA-1 --primary --mode 1680x1050 --pos 0x0 --rotate normal  
    xrandr --output LVDS-1 --mode 1680x1050 --pos 1680x0 --rotate normal --output HDMI-1 --off --output VGA-1 --primary --mode 1680x1050 --pos 0x0 --rotate normal  
    
  6. Затем, загрузите инструмент "Startup Applications". Можно найти его путем движения в тире и ввода "Приложений Запуска", и Ubuntu найдет его для Вас, или можно выполнить эту команду в оболочке:

    gnome-session-properties
    
  7. Теперь, из сессии и инструмента Startup, перейдите к "Автоматическому запуску Applcation" tabe, нажмите кнопку "Add" и добавьте новую программу для выполнения после входа в систему. Окно откроется, спрашивая Вас, что работать, вот то, что ввести:
    Имя: Монитор Значения по умолчанию набора (Примечание: поставьте любое имя, которое Вы хотите),
    Описание: Оставьте незаполненный или поместите напоминание для себя позже, что это делает.
    Команда: ~/.screenlayout/ScreenLayout.sh

  8. Перезагрузка, чтобы полностью протестировать его работала.

Примечание: Если Вы не уверены, будет ли команда работать и хотеть протестировать его сначала, можно запустить скрипт вручную, т.е. в моем случае я выполнил бы это ~/.screenlayout/ScreenLayout.sh в оболочке. Кроме того, если Вы предпочли бы использовать привязки клавиш для установки нескольких конфигурация, я полагаю, что можно сделать это в arandr, хотя это требует Метагорода, который я не исследовал так, Вы самостоятельно здесь.

0
ответ дан 23 November 2019 в 03:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: