Проблемы с Ubuntu 16.04 и amdgpu

Итак, я обновился с 15.10 и использовал драйвер fglrx.

Теперь это устарело, и драйвер amdgpu является новым рекомендуемым.

К сожалению, так как я обновил свою систему, она просто больше не работает.

Я могу загрузиться, если я использую опцию «nomodeset» в строке загрузки, но тогда графика в значительной степени бесполезна.

Я также пробовал "radeon.modeset = 0", но затем снова X вылетает при загрузке.

Если я не дам никаких опций, то система просто зависнет сразу после экрана grub.

Может ли кто-нибудь помочь мне здесь? Я действительно ценю любую помощь.

Моя система имеет 2 экрана 4k, работающих без видеокарты Radeon R7 370, один из которых подключен к выходу HDMI, а другой - к порту дисплея.

Благодаря.

4
задан 22 April 2016 в 21:53

2 ответа

Существует несколько вещей, которые можно сделать: 1) попробуйте новую установку Ubuntu 16.04, если бы Вы не сделали этого (обновляющий, не вытирая все данные, то мог бы вызвать проблемы), 2) пытаются использовать radeonsi драйвер вместо amdgpu один (я считал, что amdgpu, который каждый главным образом для более новых карт AMD, таких как R9 380,285 и т.д.)

у меня была подобная проблема с моей видеокартой AMD, у меня есть установка парного монитора, и после того, как установка, только один монитор работал. После установки fglrx драйверы, не подошла бы система. Я должен был установить Ubuntu 14.04 и установить fglrx драйверы из меню параметров.

Поэтому, если ничто не работает, возможно, необходимо будет понизить назад до 15,10.

Жаль я довольно плохо знаком с Linux, но так как никто еще не ответил, я по крайней мере пытался помочь Вам с тем, что я знаю.

1
ответ дан 23 April 2016 в 07:53

http://www.omgubuntu.co.uk/2016/03/ubuntu-drops-amd-catalyst-fglrx-driver-16-04

Так... Вам не может понравиться это. Я не уверен, каково поколение, которое карту Вы имеете... Но если это не в основном совершенно ново, Вы собираетесь переживать тяжелое время. AMD работал над заменой с открытым исходным кодом для fglrx некоторое время теперь (и хотят, чтобы все использовали открытый исходный код один, они просто выпустили, но эти единственные работы с последним поколением карт AMD), и с релизом Ubuntu LTS, решил, что они не хотели поддерживать более старый драйвер в течение еще 3 лет. Ваш выбор (если та карта не является последним поколением):

Остаются по телефону 15.10

, Или

Использование ужасные более старые драйверы с открытым исходным кодом AMD (в основном означает, что Вы не можете играть в игры или сделать любой вид графической работы)

, Или

Покупают более новую карту AMD.

мне нравится этот выбор так, как Вы делаете, видя как, как я нахожусь в той же ситуации. Моя следующая карта прибудет из Nvidia.

1
ответ дан 23 April 2016 в 07:53
  • 1
    Хорошо проблема, я не могу получить доступ к серверу с помощью Шпаклевки или безотносительно (соединение SSH) . Таким образом, я не могу установить mosh. – Martin AJ 11 September 2017 в 18:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: