Unity падает после установки инструментов Parallels (Ubuntu 16.04)

Я загрузил и установил Ubuntu 16.04 через Parallels 11 на мой MacBook Pro.

Установка прошла успешно, и после перезагрузки я мог без проблем войти в систему и использовать графический интерфейс.

В любом случае, разрешение было низким, а соотношение сторон дисплея неправильным, поэтому я установил Parallels Tools, как обычно, чтобы исправить эти незначительные проблемы и активировать некоторые функции Parallels.

После того, как я установил инструменты Parallels, я перезагрузил свою виртуальную машину, и все, казалось, было в порядке (вход и единство работали безупречно), но после перезапуска снова единство продолжает падать каждый раз, когда я делаю вход в систему.

Я знаю, что эта проблема (или похожая) уже была каким-то образом решена здесь:

  1. Unity не загружается, нет Launcher, не появляется Dash
  2. Parallels (Tools) 9 и 14.04
  3. Unity не работает после установки Parallels Tools в Ubuntu 14.04

, но ни один из эти методы работали в моем случае.

В частности:

  1. Следование принятому решению в 1 не работало, так как, когда я запускаю ccsm из командной строки, он не появляется внутри графического интерфейса.
  2. Прочитав единственный ответ в 2, я понял, что у меня вообще не было xorg.conf (кажется, поведение по умолчанию сейчас дни), поэтому я попытался sudo /etc/init.d/lightdm stop, а затем X -configure, а затем переустановил Parallels Tools с не повезло! (ПРИМЕЧАНИЕ: мне пришлось запустить эти команды при чистой установке, так как lightdm не остановился должным образом после первой установки Parallels Tools).
  3. Используя предложенное решение в 3 (даже после генерации xorg.conf, как описано выше), я получаю ошибку, используя gsettings reset org.compiz.core:/org/compiz/profiles/unity/plugins/core/ active-plugins, говоря, что DBUS не может подключиться.

Есть идеи?

6
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

БЫСТРАЯ И ГРЯЗНАЯ РАБОТА приблизительно

Правовая оговорка: я нашел это "решение" пробными версиями и ошибками, поэтому я не могу гарантировать, что это безопасно. Используйте его на Ваш собственный риск.

Фон: когда Инструменты Параллелей установлены, это копирует под /usr/lib/compiz/ набор файлов с этим шаблоном libprlcompiz_*_*_*_*.so (с цифрами вместо *). Это - плагины единицы и, как кажется, когда единица загружается, последняя версия этого плагина загружается также.

Теперь, в моем случае это происходит, который единица пытается загрузить libprlcompiz_0_9_12_2.so, который вызывает ошибку: Segmentation fault (core dumped).

, Таким образом, моя выгода должна была переименовать этот файл и надеяться, что предыдущая версия модуля не имеет никаких ошибок (а именно, libprlcompiz_0_9_12_1.so). Откройте терминал и:

sudo mv /usr/lib/compiz/libprlcompiz_0_9_12_2.so /usr/lib/compiz/libprlcompiz_0_9_12_2.so.backup
reboot

Теперь все должно хорошо работать после входа в систему.

у меня все еще есть три связанных с параллелями процесса, появляющиеся на боковой панели единицы после входа в систему (с вопросительным знаком как значок), которые исчезают через некоторое время.

Сообщенный мне, если это работает на Вас.

6
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    Нет...., когда я нажимаю ' c' только буква обнаруживается. – Mark Alexa 9 September 2017 в 19:14

Выключите 3D ускорение, оно будет хорошо работать.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:25

Просто установленный обновление Версии 11.2.0 (32581) Параллелей и у меня, кажется, есть новый пакет Инструментов Параллелей. Это делает не , больше содержат файл libprlcompiz_0_9_12_2.so и добавленных некоторых других. Кажется, решает проблему. Единица теперь запускается прекрасный.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:25
  • 1
    That' s хороший вопрос. Позвольте мне установить Firefox и позволить мне возвратиться к Вам позже.:) – Mark Alexa 10 September 2017 в 07:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: