16.04: lightdm (lockscreen) не может подключиться к Wi-Fi. (1) Недостаточные привилегии

После обновления до 16.04 (чистая установка) с 14.04 (так что обновление не совсем, но вы поняли), я заметил, что lightdm с unity-greeter не может подключиться к WiFi с помощью администратора сети. Я получаю следующее сообщение: Failed to add/activate connection. - (1) Insufficient privileges.

Не очень большое дело, но немного раздражает, так как раньше работало.

8
задан 22 April 2016 в 12:37

4 ответа

Я думаю, что проблема находится в полномочия = строка в конфигурационных файлах в/etc/NetworkManager/system-connections /* после изменения, которое я описываю ниже, все пошли для работы как прежде.

у меня есть четыре компьютера с Ubuntu 16.04, два были обновлены от 15,10 до 16,04, и два были установлены с нуля.

На машинах, которые были обновлены, можно выбрать уже сконфигурированное соединение (пользователь LightDM не может создать, изменить или удалить соединения) перед входом в систему. В обновленной машине автоматически выбрано доступное соединение и таким образом, это возможно к ssh к машине.

На машинах, которые получили версию 16:04, пользователь LightDM не может выбрать одно из соединений, ранее создал отображение ошибки недостаточные полномочия.

После проверки журналов и различий в конфигурационных файлах между машинами я понял, что файлы в/etc/NetworkManager/system-connections /* имели небольшие различия!

Установленные машины с нуля:

[соединение] id=corona uuid=4ce20be5-d5a0-41c5-820c-852136fade99 type=wifi permissions=user:modolo:; вторичные устройства =

Обновленные машины:

[Соединение] id=corona uuid=9bbd3c2b-295b-45e0-b1da-5c6b72e3734d type=wifi полномочия = вторичные устройства =

, Что изменилось, по моему мнению, с новым NetworkManager, - то, что, даже когда соединение создается и сохраняется ко ВСЕМ, полномочия создаются только для пользователя, который редактирует соединение (permissions=user:modolo:;).

После обновления полномочий от" line=user:modolo:; " к" полномочия = " во всех файлах соединений можно выбрать то же перед аутентификацией и кроме того, если какое-либо из соединений активно, это автоматически выбрано.

я надеюсь, что это помогает и работает на всех.

Объятия, Marcelo Modolo

7
ответ дан 22 April 2016 в 22:37
  • 1
    Договорились. После ввода полной команды соединяют каналом в Edit Startup Program it' s теперь работающий. По некоторым причинам ~/ не принят (?). Большое спасибо за Ваше терпение! – Guilherme 10 September 2017 в 11:59

У меня есть эта проблема. У меня также была проблема WiFi, не работающего в Единице, я введу пароль WiFi, и ничего не произошло. После того, как я установил рабочий стол Gnome, который я использую, я смог ввести пароль WiFi путем нажатия на значок WiFi, открытия Wi-Fi Settings, рядом с моим концентратором был настраивать значок, я установил пароль там под вкладкой безопасности. Теперь я могу соединиться без проблем и в Единице и в рабочих столах Gnome. Странный.

0
ответ дан 22 April 2016 в 22:37
  • 1
    Иногда я являюсь просто слепым для очевидного.Спасибо! – Jankapunkt 9 September 2017 в 04:26

Это решит проблему:

Сетевые подключения -> (Щелкните нужное подключение) -> Правка -> вкладка Общие -> «Все пользователи могут подключаться к этой сети» -> Сохранить

0
ответ дан 18 January 2020 в 07:19

Я столкнулся с очень похожей проблемой, когда у меня появлялось всплывающее диалоговое окно при попытке добавить новое соединение Wi-Fi. Остановка и запуск диспетчера сети, похоже, помогли решить эту проблему:

sudo systemctl stop NetworkManager.service
sudo systemctl start NetworkManager.service

Обратите внимание, что использование перезагрузки не решило проблему для меня.

0
ответ дан 14 May 2020 в 19:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: