Ubuntu 16.04 final не загружается с накопителя: gfxboot.c32: не образ COM32R [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Совершенно новый финальный вариант 16.04 не загружается с USB-накопителя:

Missing parameter in configuration file. Keyword: path
gfxboot.c32: not a COM32R image
boot :

Я сделал загрузочную флешку с помощью Startup Disk Creator на 14.04 LTS на ноутбуке Lenovo. Я повторил этот процесс на другом компьютере (Gigabyte Brix) с другим образом 16.04 (загруженным из другого места) и другим USB-накопителем. Также этот компьютер не загружался.

Обновление с 14.04 LTS до 16.04 LTS, вероятно, является наиболее распространенным сценарием. Как, черт возьми, это прошло бета-тестирование ??

Изменить: в 14.04 LTS была аналогичная проблема: Ubuntu 14.04 LTS Live USB boot error

50
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Нажмите TAB, когда это происходит (когда Вы загружаетесь, и сообщение об ошибке появляется), и затем Вы сможете выбрать между опциями (живой, живая установка...). Введите живой, нажмите ENTER, и это загрузит Вас в живую попытку оттуда, можно установить.

я просто сделал это вчера вечером. Некоторая проблема systemUSB, никакая идея.

77
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Обратите внимание, что ^] ESC (символ, не обязательно ключ). – wizzwizz4 9 September 2017 в 06:28

Я сделал загрузочную палку Ubuntu 16.04, затем заблокировал палку, так как существует хакер, пытающийся закрыть меня. Когда я пытался загрузиться с этой палкой, то же самое произошло как выше, то есть, я получил сообщение: gfxboot.c32 - не изображение COM32R. Я перешел к этому сайту, и я сделал: ВКЛАДКА “Press, когда это происходит (когда Вы загружаетесь и сообщение об ошибке появляется) и затем Вы сможете выбрать между опциями (живой, живая установка...). Введите живой, нажмите ENTER, и это загрузит Вас в живую попытку оттуда, можно установить. ” После того, как я вижу на экране: живая установка “live проверяет memtest HD mainmenu справка: boot:” Затем я ввел живой, и совершил нападки, входят. Даже при том, что, кажется, что “system зависают. также, клавиатура и мышь не были быстро реагирующими. Живая Ubuntu ” загружается, но Вы не видите его на экране. Ожидайте в течение 2-3 минут, и наконец живая Ubuntu 16.04 подойдет на экране OK. Даже при том, что у меня есть BA в математике, я не компьютерный фанат как Вы парни. Это было просто случайно, который это разработало хорошо.

4
ответ дан 14 April 2017 в 01:24
  • 1
    Символом ESC является Ctrl + [, не Ctrl + ]. Последний является Escape в том смысле, что он говорит Telnet приостанавливать свое обычное поведение отправки чего-либо, что Вы вводите до удаленного компьютера, и вместо этого обработать то, что следует как команда к самой локальной программе Telnet. – deltab 9 September 2017 в 13:26

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: