Стоит ли избегать Ubuntu 16.04 с видеокартой AMD Radeon?

Стоит ли избегать Ubuntu 16.04 с видеокартой AMD Radeon R5? Я слышал, что проприетарные драйверы AMD отсутствуют, и вы должны использовать драйверы с открытым исходным кодом. Кто-нибудь с опытом работы с этими видеокартами на Ubuntu 16.04? Будет ли это иметь значение?

4
задан 5 February 2017 в 08:04

2 ответа

Я сделал ошибку недавнего выбора и установки 14.04 LTS (amd_x64) под ложным руководством, что это позволит мне продолжать использовать собственный fglrx драйвер со своим HD5670... только, чтобы узнать, что они обновили X к Гостеприимному в этой версии также (та же версия как в 16,04).

ОДНАКО я должен сказать, что драйвер с открытым исходным кодом работал удивительно хорошо, даже для 3D игр. Я на самом деле выполняю некоторые игры Windows OpenGL с помощью Вина, и производительность была ЛУЧШЕ в Linux, чем это было на Win x64! У меня не было связанных с графикой катастрофических отказов или проблем вообще.

мне действительно жаль, что не было большего количества GUI для конфигурирования 3D настроек, но существуют некоторые инструменты, чтобы сделать некоторые вещи, которыми Вы раньше могли управлять с CCC там (см. radeon-profile в ppa:trebelnik-stefina/radeon-profile для управления профилями питания/частоты, и driconf для конфигурирования настроек Mesa/Gallium 3D).

Одна КЛЮЧЕВАЯ вещь, которую я обнаружил, состоит в том, что некоторые 3D игры, особенно выполненные под Вином (и вероятно много более старых игр), вызовут проблемы производительности, если Вы вручную не вынудите ЦП и GPU работать в режиме "Performance". Для эмуляции Windows распараллеливают планировщик (и возможно как более старые ядра Linux работали, также), существует много небольших снов и вещей, наперченных, тут и там... они заставляют ЦП думать, что он имеет легкую загрузку, и таким образом, он теряет такты. Это, в свою очередь, заставляет это занимать больше времени для отправки команд в GPU, который затем делает то же самое. Они возвращают себя к исходному состоянию, и Вы получаете действительно ошибочную и медленную частоту кадров, все же ЦП и % использования GPU похож только на 15-20%.

, Если Ваша микросхема хорошо поддерживается драйвером (многие), я думаю, что это будет очень положительный опыт.

0
ответ дан 5 February 2017 в 18:04

Лучший ответ зависит от того, насколько гибкий можно быть. Если Вы - геймер и полагаетесь на карту AMD, то, возможно, необходимо удержать.

, Если у Вас есть гибридная графика (у Вас также есть Intel встроенная графика) затем Вы могли бы все еще запустить Ubuntu очень хорошо, но снова, Вы ограничены в играх тем, что может сделать Intel.

я для одного, имейте гибридный графический ноутбук, который имеет и графику Intel и Radeon 7960XT. Производительность при обработке графики прекрасно подходит каждому дневному использованию, так как я не выполняю игры в Linux (я переключаюсь на Windows для этого). Просмотр сети и других настольных приложений выполненное великое и гладкий. Я на самом деле шел вперед и отключил свою карту AMD и выполнял только Intel один.

, Если Вы действительно хотите знать наверняка прежде, чем установить 16.04, можно всегда загружать 16,04 ISO и превращать его в загрузочный диск или загрузочный USB так, чтобы можно было попробовать их сначала и видеть, как они ведут себя.

я настоятельно рекомендую использовать загрузочный USB, так как можно установить программное обеспечение и обновления на нем, которые останутся после перезагрузки. Сделайте это, заставив начальную загрузку засунуть использование программы, названной unetbootin.

Загрузка ISO.

Установка unetbootin, если Вы не имеете его с sudo apt-get install unetbootin

Выполнение unetbootin и выбираете Ваш ISO.

В области "Space used to preserve files across reboots" дают себе по крайней мере 500 МБ или больше если Вы можете. На моей палке на 32 ГБ я выбрал 2 ГБ (2000 МБ).

Выбор Ваша Карта памяти из нижних выпадающих меню и нажимают "OK". Затем перезагрузка и начальная загрузка прочь карты с интерфейсом USB для проверения 16.04.

пространство Вы выбрали для сохранения, будет использоваться для загрузки обновлений и дополнительных программ. Теперь, когда Вы сначала входите в систему, можно соединиться с сетью и получить последние обновления. После того как все обновляется, можно испытать ОС с видеокартой (видеокартами) и даже установить некоторые игры для проверения. Снова, используйте большую карту с интерфейсом USB и выделите столько места, сколько Вы можете.

0
ответ дан 5 February 2017 в 18:04
  • 1
    I' m задающийся вопросом, должен ли я даже был установить apache2 на своем ssh во всяком случае, так как апач был уже загружен корнем в системе Linux. Как он не работает, потому что существует два экземпляра апача или чего-то???? – grendeld 21 September 2017 в 04:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: