KMail с akonadi-ews забывает пароль

Я хотел бы использовать Kontact / Kmail с нашим Exchange-сервером. Я использую Thunderbird с ExQuilla прямо сейчас, поэтому я уверен, что мои настройки работают. При настройке сервера обмена кнопка проверки соединения работает без ошибок. Но если я применяю настройки, соединение не работает.

После поиска проблемы, я нашел ошибку, которая, кажется, соответствует тому, что я испытываю:

Но в вопросе о github есть упомянутый обходной путь, который другие пользователи успешно реализовали. Могу подтвердить, что в KWallet пароль не хранится. Но я не смог воспроизвести обходной путь.

Возможно, кто-нибудь мог бы дать лучшее объяснение, как реализовать этот обходной путь, чтобы Kmail работал с Exchange? Как найти нужный ресурс в KWallet или установить пароль с помощью функции DBUS? Или есть другой способ решить эту проблему?

1
задан 18 July 2019 в 12:36

1 ответ

После некоторого экспериментирования я мог реализовать обходное решение.

При создании новой учетной записи Exchange имя ресурса является именем по умолчанию для учетной записи. В противном случае можно использовать akonadiconsole для получения имени ресурса:

enter image description here

С именем ресурса можно добавить ввод пароля в kwallet для "akonadi-ews", который использование ресурса называет и добавляет "дистанционное управление". Например, ресурс "akonadi_ews_resource_0" получает запись "akonadi_ews_resource_0rc":

enter image description here

При создании пароля как это он сохраняется и используется KMail/Kontact.

(Извините за немецкую локаль в снимках экрана я надеюсь, что намерение ясно.)

1
ответ дан 7 December 2019 в 15:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: