Является ли программное обеспечение с открытым исходным кодом безопасным для нас?

В Интернете существует множество программ с открытым исходным кодом, таких как Reaver, каждый может их скачать и использовать. Итак, мой вопрос касается безопасности такого рода программного обеспечения, я имею в виду не просто взлом программного обеспечения. Есть ли задние двери в этих программах или что-то подобное?

-1
задан 15 July 2019 в 22:15

2 ответа

Они безопасны если только:

  1. Вы читаете и компилируете источник собой.
  2. Вы используете скомпилированную версию, которая была считана и скомпилирована кем-то, которому Вы доверяете. (и/или быть наблюдаемым большим количеством народов).

Иначе нет никакого способа сказать, что скомпилированная версия источника - точно то же как источник.

Для Вашего определенного примера "Повторно утверждайте", доступно, чтобы быть установленным с помощью репозиториев чиновника Ubuntu, Которым все мы доверяем.

Они компилируются дюжиной доверяемых специалистов по обслуживанию и наблюдаемой тысячами людей.

Также взгляните на: https://восстанавливаемый-builds.org

Но если Вы захватываете копию программного обеспечения от какого-либо сайта или даже пытаетесь скомпилировать чистый источник с помощью неизвестного сценария сборки, записанного тем, кто знает, кто, который мог бы сделать что-либо к системе.


Взломайте и расколитесь, инструменты являются одной из наиболее используемых целей хакерами для инфицирования пользователей, потому что они похожи на мед... они утверждают, что взломали кого-то для Вас и если Вы не будете знать то, что Вы действительно делаете, то они будут, собираясь взламывать Вас сначала наверняка.

4
ответ дан 23 October 2019 в 23:37

Зависит от Вашего определения "безопасных". Просто, потому что программное обеспечение не имеет никаких бэкдоров, не означает, что оно не имеет никаких потенциальных уязвимостей (т.е. связанные с безопасностью ошибки), или оно не может использоваться потенциально опасными способами (например, ssh передача агента)

0
ответ дан 23 October 2019 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: