Как запустить Ubuntu с загрузочной флешки

Я сделал загрузочную флешку и следовал указаниям. Насколько я могу судить, ничего не пошло не так при создании флешки, но почему-то я не могу понять, как загрузить Ubuntu с флешки. Я попытался перезагрузить свой ноутбук, как показывают подсказки, но он только запускает Windows снова. Есть идеи, что я делаю не так?

1
задан 25 April 2016 в 20:18

4 ответа

Это похоже на что-то не набор правильно в BIOS. Поэтому сначала перейдите к BIOS (взгляд, какой ключ Fxx является "записью BIOS", включают Вашу модель компьютера), и озираться. Может быть , Позволяют начальную загрузку USB опция где-нибудь. Если существует->, включают его. Чем поиск меню Порядка загрузки. Необходимо установить "начальную загрузку от USB" перед "начальная загрузка от HD". Удостоверьтесь, что Вам включили загрузочный USB прежде, чем войти в BIOS. Моя машина, например, не дал мне "начальную загрузку от USB" опция, если не было никакого загрузочного включенного USB. Если Вы видите где-нибудь Быстрая загрузка , опция (или подобный)-> отключает ее. Можно также установить BIOS на режим Legacy .

Hope Вы получаете его работа!

1
ответ дан 26 April 2016 в 06:18
  • 1
    Аллилуйя мне удалось получить мой 2× 2 установки рабочей области: D! Право ccsm вкладка было отчасти скрыто слишком много справа... Таким образом, необходимо запуститься ccsm, войти в " General" " Общий Setting" и теперь it' s самый правый вкладка, " Рабочий стол size". теперь compiz, кажется, работает приятно в моем xubuntu:) – PlasmaBinturong 18 February 2018 в 06:28

Обычно, если Вы нажмете F2 или F8 или F10, когда Ваш ПК загружается, откроет меню начальной загрузки. Обратите внимание на информацию, показал на экране для замечания, какой ключ сделает это.

0
ответ дан 26 April 2016 в 06:18
  • 1
    Как you’ve никогда не принимал ответ прежде: если это отвечает на Ваш вопрос, don’t забывают нажимать серый ⠘‘ под числом слева от этого текста к , принимают его , что означает “yes, этот ответ является valid”! – David Foerster 21 September 2017 в 07:06

Удостоверьтесь, что раздел активен.

  1. Начальная загрузка к Windows.
  2. Открытое Управление дисками В Win7 или Vista: Нажмите Start> в Поле поиска, введите diskmgmt.msc и затем нажмите diskmgmt.msc выше. В Победе XP: Нажмите Start>, нажимают Run>, вводят diskmgmt.msc и нажимают "OK"
  3. Избранное Управление дисками.
  4. Щелкают правой кнопкой по Основному разделу, который Вы хотите отметить столь же Активный и
  5. выбор Mark Partition как Активный.

Нажимают соответствующие клавиши во время начальной загрузки и выбирают начальную загрузку из USB. Эта опция варьируется от BIOS до BIOS.

, Если следующее не работает затем попытка с помощью других инструментов для создания живого USB.

Лично я предпочитаю Linux Живой создатель USB. Это работает очень прекрасное. http://www.linuxliveusb.com

0
ответ дан 26 April 2016 в 06:18
  • 1
    +1 для неравнодушной балансировки отсутствия принятия. OP вошел в систему в течение прошлой недели так it' s не заброшенный вопрос. – WinEunuuchs2Unix 2 July 2018 в 12:08

Загрузитесь в окна, найдите меню питания (перезапуск и меню завершения работы) и держите перезапуск нажатия и сдвиг. Когда меню подойдет избранное USB-устройство, и выберите свой USB.

0
ответ дан 26 April 2016 в 06:18
  • 1
    Спасибо, это работало отлично! Быть конкретным: Я использовал kwriteconfig5 --group RecentDocuments --key MaxEntries 100 и затем перезапустил свою сессию. Недавние записи документов больше не ограничивались 10 после этого. – Glutanimate 21 September 2017 в 10:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: