Сеть Squid LAN На каждого пользователя Мониторинг пропускной способности

Я создал небольшую локальную сеть с прокси-сервером Ubuntu Squid. Прокси-сервер работает на моем ноутбуке с VMware, где он находится между маршрутизатором ADSL и 4-портовым коммутатором. Я добавил 3 пользовательских ПК к коммутатору, как показано на схеме ниже. Соединение для коммутатора проходит через порт Ethernet на моем ноутбуке, при настройке таким образом соединение ЛВС работает успешно, также пользователи ЛВС могут выходить в интернет через прокси-сервер squid, все ограничения ACL тоже работают нормально. Я хотел знать, есть ли возможность мониторинга пропускной способности интернета пользователей в этой сети?

Я использовал iftop и nethogs, но он только контролирует пропускную способность eth0. Я хочу контролировать каждого пользователя, как в сети, пожалуйста, помогите мне, если есть способ

Детали подключения

  • Интернет-соединение с сервером ноутбука через Wi-Fi
  • Сервер Ubuntu использует DHCP
  • Пользователи ЛВС получают свой IP-адрес по DHCP
  • Пользователь ЛВС может пропинговать IP-адрес моего сервера
  • Интернет-соединение для пользователей ЛВС работает

Это проект сети LAN

enter image description here

0
задан 25 April 2016 в 11:00

2 ответа

Наиболее эффективное решение для этого состоит в том, чтобы использовать анализатор пакетов Wireshark. Это позволяет Вам пакетам вида на порте, протоколе, IP и потоках представления пакета / информация о пакете, К сожалению, которую это не дает Вам, мгновенный обзор веб-страниц, например, но существует много учебных руководств, доступных, чтобы помочь Вам начать с Wireshark.

существует руководство по тому, как установить Wireshark в Ubuntu здесь .

учебное руководство

Wireshark

Wireshark Новичка Загрузки
0
ответ дан 25 April 2016 в 21:00

Я дал бы Pandora FMS попытка, особенно так как они укрепили свои контрольные возможности сети путем слияния Netflow, контролирующий .

0
ответ дан 25 April 2016 в 21:00
  • 1
    @Erik открывают Software & Updates и удостоверяются, что все Ваши репозитории программного обеспечения включены, и затем попробовали еще раз. – heynnema 20 September 2017 в 01:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: