Проблемы зависимости при попытке обновления 12.04.2 до стека 12.4.3 HWE

Единственной проблемой здесь может быть контроллер WIFI. Иногда они настроены на выделение клиентов. Другими словами, вы можете просматривать Интернет, но вам запрещено видеть что-либо в той же подсети, что и вы, - это по умолчанию для многих систем Cisco и опция для draytek и, возможно, для других.

Если вы имеют доступ к WIFI-шлюзу, проверяют изоляцию узла.

1
задан 23 August 2013 в 13:25

2 ответа

Если есть какие-то зависимости umet, вы можете попытаться добавить эти зависимые пакеты в свою команду установки. Например, ваша команда установки может быть такой:

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-raring xserver-xorg-lts-raring libgl1-mesa-glx-lts-raring libglapi-mesa-lts-raring libgl1-mesa-dri-lts-raring xserver-xorg-video-all-lts-raring ...

Я только что обновился до 12.04.3, и у меня была такая же проблема. В моем случае есть много удаленных вещей после того, как я выдаю команду установки, и, к сожалению, обновление прерывает мой ubuntu :-( Мне потребовалось ~ 1/2 дня, чтобы моя система работала с новым стеком xorg. Поэтому будьте осторожны если есть много удаленных пакетов: -).

2
ответ дан 24 May 2018 в 18:46
  • 1
    Это очень похоже на вариант ошибки, которую я испытал при попытке установить 12.04.2 HWE 12.04.1. Обходной путь назад состоял в том, чтобы установить пару, если пакеты i386. См. здесь для получения дополнительной информации. Очень жаль, что это, по-видимому, еще не было рассмотрено. В этих условиях я думаю, что я собираюсь последовать за вашим советом и удержаться от обновления на данный момент. – Glutanimate 23 August 2013 в 21:12
  • 2
    Привет еще раз. Я нашел отчет об ошибке с обходным решением, аналогичным тому, которое вы предложили. Это сработало для меня. Вы можете проверить мой ответ выше для получения дополнительной информации. Еще раз спасибо за то, что вы на правильном пути, чтобы решить это! – Glutanimate 25 August 2013 в 08:00

У меня была та же проблема, но я просто очистил квантовый стек аппаратного обеспечения (HWE):

sudo apt-get purge linux-generic-lts-quantal xserver-xorg-lts-quantal

Я не перезагрузил машину и не установил raring HWE:

sudo apt-get install linux-generic-lts-raring xserver-xorg-lts-raring

Некоторое время в установке было предупреждение о сбое приложения. Установка продолжалась, и все редкие детали, казалось, были установлены. После перезагрузки я проверил версию ядра. Ubuntu vas запускает 3.5-ядро. Я повторил:

sudo apt-get install linux-generic-lts-raring xserver-xorg-lts-raring

и 3.8-ядро настроено. Все остальное было настроено в первый раз. Кажется, что сбой приложения заставил ядро ​​не настраиваться в первый раз.

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: