Клементина не играет после обновления до Xenial

После обновления Клементина больше не хочет воспроизводить музыку. Появится диалоговое окно с этой ошибкой (добавлен жирный шрифт):

GStreamer не смог создать элемент: gsettingsaudiosink . Пожалуйста, убедитесь, что вы установили все необходимые плагины GStreamer (например, OGG и MP3)

Я попытался найти решение. Один из них предложил удалить некоторые файлы кэша реестра, что я и сделал, один ~/.gstreamer-0.10, а другой - в ~/.cache/gstreamer-1.0.

После того, как я попробовал описанное выше и потерпел неудачу, я обнаружил, что можно получить некоторый отладочный вывод от gstreamer, настроив переменную окружения GST_DEBUG=4. При этом я вижу подобное сообщение в журналах:

0:00:04.516526128 15284      0x1ab2800 INFO     GST_ELEMENT_FACTORY gstelementfactory.c:457:gst_element_factory_make: no such element factory "gsettingsaudiosink"!

Оно в основном показывает то же самое, что и диалоговое сообщение. Это не делает вещи более понятными для меня.

Что еще я должен сделать, чтобы сделать эту работу?

ОБНОВЛЕНИЕ

Кажется, что обстрел некоторых частей .cache, .config и .local помогло. К сожалению, я не уверен, какая часть заставила это работать снова, поскольку я удалил большую часть из этого.

2
задан 24 April 2016 в 15:34

4 ответа

Нет, нет действительно никакого способа управлять этим как веб-разработчиком.

Маленькие исключения - то, что можно сделать некоторое поддельное принуждение сглаживания при помощи Flash до sIFR, и некоторые браузеры не сгладят шрифты битового массива/пиксель (поскольку они не были должны, больше информации: Сглаживание / Антисглаживание ).

кроме того, как Daniel упомянул, это идеально, чтобы использовать em единицы для всех шрифтов, видеть Невероятное Их & Эластичные Разметки с CSS для получения дополнительной информации об этом.

29
ответ дан 17 April 2009 в 23:06

Я сомневаюсь, там должен так или иначе вынудить браузер сделать что-либо. Это зависело бы от конфигурации системы, используемый шрифт, настройки браузера, и т.д. Это походит на БАКАЛАВРА НАУК мне также.

Как примечание, всегда используйте относительные размеры не ПКС.

0
ответ дан 17 April 2009 в 23:06

Я говорю, что это - миф.

единственная разница, которую я нашел между pt, пкс и основанными на проценте шрифтами, с точки зрения того, что IE будет масштабировать когда Меню> Представление> Размер текста>? Установка? изменяется.

IIRC:

  • px и pt основанные шрифты НЕ масштабируются
  • percent основанный масштаб шрифтов в IE очень хорошо

AFAIK:

  • сглаживанием шрифта главным образом управляет установка окон для "ClearType" или в случае IE7/IE8 определенная для IE установка для ClearType.
3
ответ дан 17 April 2009 в 23:06

Удаление этого каталога работало на меня для избавлений от ошибки:

$HOME/.config/Clementine комнаты

ОБНОВЛЕНИЕ: После дальнейшего контроля проблема возникает из файла конфигурации Clementine "$HOME/.config/Clementine/Clementine.conf"

Можно или стереть файл, или если Вы хотите сохранить свои кипения, просто удалить раздел GstEngine в файле. Вот то, на что мой был похож:

[GstEngine]
sink=gsettingsaudiosink
устройство =
rgenabled=false
rgmode=0
rgpreamp = Вариант (\0\0\0\x87\0\0\0\0)
rgcompression=true
bufferduration=1000
monoplayback=false

Я открыл проблему о GitHub для разработчиков Clementine:
https://github.com/clementine-player/Clementine/issues/5378

1
ответ дан 25 April 2016 в 01:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: