Unicode Непальский Ошибка в Ubuntu 16.04

После установки Ubuntu 16.04 я сталкиваюсь с правильным чтением и записью непальского Unicode. Половина букв не перепутана, как должно быть. Если я должен написать प्र, श्र, त्र и т. Д., Он получает ошибку. Ранее работал в Ubuntu 14.04 LTS. Поскольку мой основной РАБОЧИЙ ЯЗЫК - непальский, это раздражает. Если проблема не устранена, я должен вернуться к Ubuntu 14.04. Желаю скорейшей помощи.

П.С .: Я обновил языковую поддержку.

1
задан 24 April 2016 в 14:28

4 ответа

Существует , связанная со шрифтами ошибка в Ubuntu 16.04 .

, Например, в предыдущей Ubuntu присваивает версию пакету , ttf-devanagari-fonts был установлен при установке непальского языка. Однако тот пакет не доступен в архиве Ubuntu для 16,04. Заменяющий пакет, который должен предоставить необходимые шрифты непальскому языку, Дева шрифтов .

Так, Bishal, было бы замечательно, если Вы могли бы установить Дева шрифтов из архива Ubuntu и подтвердить, что это обеспечивает шрифты, необходимые для корректного рендеринга непальского языка.

, Когда ошибка была исправлена, , Дева шрифтов будет автоматически установлена, когда непальский язык будет установлен.

0
ответ дан 25 April 2016 в 00:28
  • 1
    Возможно использовать браузер. Но это может нанести ущерб, так как хром создал в песочнице? Хром играет в песочнице разделы NTFS покрытия, смонтированные в человечности? или это просто ext4? – New to Ubuntu 17 September 2017 в 08:23
sudo add-apt-repository ppa:font-manager/staging
sudo apt-get update
sudo apt-get install font-manager

это работает на меня

0
ответ дан 25 April 2016 в 00:28
  • 1
    @vidarlo - однако, необходимо было бы запустить клавиатурный перехватчик, Вы couldn' t заставляют его автоматически запустить. на начальной загрузке или входе в систему – ravery 17 September 2017 в 08:24

Я потратил за 3 Часа до того, как я прочитал ответ @Gunnar Hjalmarsson. И 3 часа после этого для выяснения, почему это не работало на меня.

, Хотя у меня были все шрифты требования, я все еще видел а¤ ¶а ҐЌ ° а¤ как 2 отдельных символа "а¤ ¶аҐЌ ° а¤" (без пространства) везде. Были некоторые веб-страницы, которые показывали их единственным совместным символом, потому что они явно упоминали семейство шрифтов. Вот демонстрационный тест, который я сделал;

<style type="text/css">
    .Deva {
        font-family: Gargi,sans-serif;
        font-size: 120%
    }
</style>
:
<p class="Deva">श्र, त्र, प्र </p>

Следовательно я упомянул поддерживающий шрифт в установке большинства редакторов и браузеров, которые устранили проблему.

0
ответ дан 17 April 2019 в 05:08

Войдите ниже упомянутой команды для установки всех шрифтов для хинди и непальского языка.

склонный - получают относящуюся к Индии шрифтами установку

0
ответ дан 7 December 2019 в 13:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: