На планшете Aquarius M10 Ubuntu - созданные терминалом файлы не распознаются Gedit и LibreOffice

Когда я использую Aquarius M10 с приложением Terminal, я могу использовать команду «vi» в Terminal, чтобы создать файл и сохранить его в $ HOME.

Когда я впоследствии запускаю Gedit, диалог «Открыть файл» в Gedit не перечисляет текстовый файл, который я создал в «vi», даже если выбрана опция «Все файлы».

Следовательно, я не могу использовать Gedit, чтобы открыть текстовый файл.

Точно так же я не могу открыть файл в Libre Office Writer. Есть ли способ настроить Ubuntu Touch так, чтобы диалоги открытия файлов распознавали файлы?

1
задан 24 April 2016 в 00:18

2 ответа

Я подозреваю, что Gedit может только работать в поигравшей в песочнице среде, которая, кажется, характерна для других настольных приложений, также. Попытайтесь переместиться, vi создал файл под

.local/share/libertine-container/user-data/puritine/

, который, кажется, поигравший в песочнице дом.

1
ответ дан 24 April 2016 в 10:18
  • 1
    @sina благодарит за снимок экрана. It' s хорошая вещь, что я посмотрел на него. Опишите свою настройку дисков. У Вас есть больше чем один диск? Является/dev/sda Вашим SSD? Сделайте у Вас есть любой другой OS' s установленный. Если так, как Вы загружаете их? Как Вы недавно изменили свои установки ОС? Что-то выглядит странным. – heynnema 17 September 2017 в 04:30

Я могу воспроизвести проблему на своем M10, сохранившем файл под названием foo.txt в/home/phablet. Я не вижу его в файловом менеджере и имею chmodded к 777.

Перемещение файла к местоположению, указанному Max Chinni, заставляет это обнаруживаться в/home/phablet от gedit, и это затем открывается прекрасный.

1
ответ дан 24 April 2016 в 10:18
  • 1
    Когда Ваша проблема будет разрешена, отметьте вопрос, как отвечено. Удача и остается с ним – Joe Wicz 17 September 2017 в 07:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: