Ubuntu 16 застрял в петле входа в систему после установки драйверов Nvidia 364

Это не началось как проблема с циклом входа в систему. Я пытался выполнить чистую установку Ubuntu 16 и использовал новую функцию, которая позволяет обнаруживать проприетарные драйверы для меня.

Я начал с этой проблемы

Когда я попытался использовать рекомендуемые драйверы Nvidia, это привело к нестабильной работе и зависанию ноутбука.

Я попытался исправить ситуацию из этого поста, и это привело к петле входа в систему.

Я пытался это

sudo mv ~/.config/dconf/user ~/.config/dconf/user.old

Пробовал это

sudo mv ~/.Xauthority ~/.Xauthority.backup
sudo service lightdm restart

Я пытался найти и отключить безопасную загрузку, но есть нет опции безопасной загрузки в биосе. Это ноутбук серии HP DV2000.

Ничто не помогает

Что я получаю, когда пытаюсь войти в систему

Может ли кто-нибудь помочь?

Редактировать:

Гостевая сессия делает тот же цикл.

/var/log/Xorg.0.log показывает много вещей, но я сделал снимок того, что кажется уместным Здесь

Дело в том, что драйвер, который я впервые попробовал, который начал этот беспорядок, был 304 драйверов, и 364 водителя должны были быть исправлены согласно другим постам.

Подробнее редактирование:

Я удалил файлы nvidia, и он вернулся на пустой рабочий стол без интерфейсов, поэтому я щелкнул правой кнопкой мыши и восстановил резервную копию. Вернулась боковая панель, на которой был запущен галлий. Я перезапустил, и снова появился пустой фиолетовый экран.

Я думаю просто переустановить и не использовать драйверы NVIDIA. Центр программного обеспечения говорит мне, что у меня Presario, и я должен использовать 304 драйвера. Это не пресарио. = (По крайней мере, центр программного обеспечения предоставляет предложение для драйвера сопроцессора, что приятно.

46
задан 13 April 2017 в 15:23

10 ответов

У меня были похожие проблемы на нескольких компьютерах с момента обновления до 16.04. Прежде всего убедитесь, что в BIOS компьютера отключена безопасная загрузка. Старые компьютеры даже не будут иметь такой возможности.

Можете ли вы попасть в командную строку, нажав Ctrl-Alt-F4? Если да, то введите ваше имя пользователя, а затем пароль для входа в систему. Затем попробуйте набрать:

sudo lspci|grep VGA

и ввести пароль в ответ на запрос.

Если ваша система говорит, что у вас есть графика NVIDIA, то введите:

sudo apt-get purge nvidia

Подождите, пока все закончится, а затем введите:

sudo apt-get install nvidia-current

После завершения наберите sudo shutdown -r now, чтобы перезагрузить компьютер. Вы должны загрузиться на функциональный рабочий стол.

Это также может исправить проблему с циклом входа в систему на 16.04 или черным экраном с проблемой курсора.

0
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

Раньше у меня была эта проблема, я гуглил ее весь день всю ночь и, наконец, нашел правильный сайт для решения. Похоже, проблема в вашем ноутбуке, использующем NVIDIA Optimus. Я решаю эту проблему с помощью

sudo apt-get install nvidia-364 nvidia-prime

. Для получения дополнительной информации следуйте этому руководству по установке http://rajat-osgyan.blogspot.co.id/2016/04/how-to-install-latest-nvidia-drivers-on. html

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    @Mark функция должна не обязательно взять аргумент, yourAlias(){ cd /var/www/html;}, дает тот же самый результат как псевдоним. Просто это it' s ненужный здесь.:) – dessert 22 September 2017 в 10:48

Я столкнулся с проблемой цикла входа в систему при запуске Ubuntu 16.04 на Macbook Pro Купил Retina в 2012 году. На протяжении многих лет я всегда использовал драйвер nvidia-304 от xorg-edgers, который работал нормально и в основном был единственным рабочим вариантом (с загрузкой uefi). С последним обновлением (4 ноября 2016 г. на ubuntu 16.04) этот драйвер перестал работать, и я потратил много времени, пытаясь выяснить проблемы (у меня было nomodeset в параметрах загрузки повсюду).

Моим решением, наконец, было либо 1) используйте nouveau (что удивительно, потому что это никогда не работало раньше), помещая nouveau в / etc / modules и используя xorg.conf, помещая nouveau в качестве устройства (но производительность этого драйвера неоптимальна даже при обычных действиях на рабочем столе) или 2) на самом деле последний драйвер nvidia nvidia-367 без xorg.conf

-2
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    У меня есть проводная клавиатура, и я полагаю, что Пароль администратора имеет больше безопасности, чем пароль обычного пользователя. – 4happyP 22 September 2017 в 11:09

Если вы ранее успешно запускали 16.04 с вашим видеодрайвером, но проблема с циклом входа в систему возникает после последнего обновления программного обеспечения, попробуйте это, у меня это сработало после попытки ВСЕГО. Это эквивалент поиска «дополнительных драйверов»:

sudo ubuntu-drivers list

затем используйте:

sudo ubuntu-drivers autoinstall

Для меня это обновило драйвер для моей nvidia quadroFx 3800 таким образом, что с помощью sudo apt-get install nvidia-current не будет.

После автоматической установки вызвать другой tty (например, ctrl + alt + f1) и

sudo service lightdm restart
53
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Извините, что Вы имеете в виду точно? Что делает средний IMO? Это - то, как я делаю его на своем VPS онлайн. – Peshmerge 22 September 2017 в 09:45

У меня была такая же проблема с Ubuntu 14.04 и драйвером NVIDIA-304.

Этот драйвер был обновлен с версии 304.131 до 304.132 во время одного из обновлений системы. Эта новая версия драйвера была источником моей проблемы.

Повторная установка старой версии драйвера (304.131) решила эту проблему. Теперь все работает нормально.

Для получения дополнительной информации см. эту страницу с ошибкой Launchpad

Здесь вы можете найти драйвер 304.1: https://launchpad.net/ubuntu/+source/nvidia-graphics-drivers-304/304.131-0ubuntu0.14.04.1 В правой части страницы выберите свою сборку (amd 64 или i386), откроется страница загрузок, где вы сможете выбрать загрузку (у меня была nvidia-304_304.131-0ubuntu0.14.04.1_i386.deb). Загрузите и скопируйте на USB-накопитель. Включите компьютер с проблемой цикла входа в систему, откройте терминал, остановите lightdm:

sudo service lightdm stop

Очистите драйверы NVIDIA:

sudo apt-get purge nvidia*

Подключите USB-накопитель с загруженным файлом, запустите fdisk, чтобы идентифицировать USB-накопитель на компьютере:

sudo fdisk -l

(у меня был / dev / sdb1)

Смонтируйте USB-накопитель, но сначала создайте точку монтирования:

sudo mkdir /media/usb

Смонтируйте USB-накопитель:

sudo mount /dev/sdb1 /media/usb

Проверьте, присутствует ли загруженный файл:

ls /media/usb

Установите драйвер NVIDIA:

sudo dpkg -i /media/usb/nvidia-304_304.131-0ubuntu0.14.04.2_i386.deb

(замените имя файла на имя загруженного файла)

Отключите USB-накопитель:

sudo umount /media/usb

Перезагрузите систему

sudo reboot

Надеюсь, это поможет.

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    @dessert Да, спасибо, I' m довольно осведомленные функции не требуют аргументов, но OP указал cd ~ таким образом, что аргумент передал, была Tilda. Для репродуцирования способности иметь аргументы, которые варьировались бы функция будет необходима, не псевдоним. @Peshmerge IMO=In Мое Мнение – Mark 22 September 2017 в 11:37

Нюанс: в моем случае у меня довольно старая карта gfx - GTX280 Что я сделал:

  • проверил на nvidia.com, какая версия драйвера поддерживает мою карту, в моем если это был nvidia-340

  • service lightdm stop

  • apt-get purge lightdm

  • apt-get purge nvidia *

  • apt-get install nvidia-340

  • apt-get install lightdm

  • перезапустил систему

Я заметил, что nvidia-367 устанавливает gdm, поэтому после установки драйверов nvidia у вас будет и lightdm, и gdm вместе, возможно, это может быть ключом к проблеме.

-2
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    но с другой стороны, первый пароль просто называют паролем администратора так it' s, вероятно, просто маркирует, которые касаются меня. – 4happyP 22 September 2017 в 11:38

Если вы действительно хотите использовать драйверы, предоставленные Nvidia со своего веб-сайта (они решили Ошибка cublas CUBLAS_STATUS_NOT_INITIALIZED на моем NVIDIA GTX980M), единственное, что у меня сработало, это:

Нажмите CTRL - ALT - F1

Удалите все предыдущие драйверы:

sudo apt-get remove nvidia-*
sudo apt-get autoremove

Удалите драйверы из файла .run:

sudo nvidia-uninstall

Это должно удалить цикл входа в систему, поэтому теперь перезагрузите и войдите в систему в обычном режиме.

Применяйте, только если вы используете lightdm,Снова нажмите CTRL - ALT - F1 и выполните:

sudo service lightdm stop
sudo bash Your-Nvidia-Drivers-File.run

Я использовал все параметры по умолчанию, кроме opengl, где я сказал нет. Я не знаю, важно ли это.

И вот важная часть: НЕ перезагружать. Просто выполните:

sudo service lightdm restart

и нажмите CTRL - ALT - F7 , чтобы войти в систему сразу после установки. Таким образом, я больше никогда не видел цикла входа в систему.

15
ответ дан 14 April 2017 в 01:23

У меня была похожая проблема после того, как я возился с конфигурациями экрана в xorg.conf через панель управления Nvidia. Раньше я без проблем запускал последние версии драйверов (на тот момент 381.09) на моем 1080 с 3 экранами. Но после перезапуска у меня возник цикл входа в систему.

Чтобы исправить, я просто:

  • открыл терминал ctrl - alt - f1
  • переместил мой переименованный мой файл xorg.conf sudo mv /etc/X11/xorg.conf /etc/X11/xorg.conf~
  • Затем перезапущен, позволяя системе снова отработать свою собственную конфигурацию.

Это было очень быстро исправить - нет необходимости переустанавливать драйверы и т. д. Что я очень хотел сделать, чтобы не испортить различные иждивенцы, например CUDA

1
ответ дан 14 April 2017 в 01:23
  • 1
    Большое спасибо за исследование этого. It' s неудачный услышать, что это не возможно с этого момента времени, но я определенно попытаюсь отправить запрос новых функций скоро. Я мог бы также дать Вашему обходному решению попытку, если я нахожу время. – Glutanimate 2 October 2017 в 00:51

Позвонил в службу поддержки клиентов и, наконец, проблема решена. У меня есть 2 графических процессора (Geforce 1080 и 1080Ti) на моей рабочей станции SuperMicro. После правильной установки драйвера графического процессора, который должен перейти в режим tty и остановить lightdm, вам необходимо отключить VGA / DVI на материнской плате и подключить кабель монитора к портам графического процессора. В моем случае, подключив к DVI GPU 1080Ti, проблема цикла входа в систему решена.

0
ответ дан 23 November 2019 в 00:08

Еще одно решение, которое я должен добавить, - это , просто не используйте драйверы NVIDIA , потому что они создают такие беспорядок, так часто, и пользователи не всегда осознают, что драйверы NVIDIA являются основной причиной.

Я бы скорее рекомендовал использовать драйверы Nouveau . У меня никогда не возникало проблем после установки драйверов Nouveau.

1 - Очистить пакеты NVIDIA:

sudo apt purge nvidia*

2 - Установить драйвер Nouveau. Для Ubuntu 16.04 я предлагаю использовать xserver-xorg-video-nouveau-lts-xenial :

sudo apt install xserver-xorg-video-nouveau-lts-xenial

3- Затем перезагрузитесь

sudo reboot

Теперь проблема должна быть исправлена!
Для некоторых графических устройств все еще может быть другая проблема:застрял в уродливо низком разрешении 800 x 600.

Вот несколько дополнительных шагов, чтобы преодолеть это и установить желаемое разрешение:

4- Перейдите в файл конфигурации grub (здесь я буду использовать nano):

sudo nano /etc/default/grub

5- Найдите в файле строку, начинающуюся с # GRUB_GFXMODE = (возможно, вы увидите написанное # GRUB_GFXMODE = 800x600 )
6- Раскомментируйте строку (удалите # ) и замените текущее разрешение на любое по вашему выбору. Здесь я использую разрешение 1920x1200, чтобы получить это:

GRUB_GFXMODE=1920x1200

7- Сохраните изменения и закройте файл.
8- Обновите параметры grub:

sudo update-grub

9- Перезагрузитесь в последний раз:

sudo reboot

Теперь все должно работать хорошо: вы можете войти в систему, и отображаемое разрешение совпадает с тем, которое вы выбрали.
Сообщение об ошибке с жалобой на xrandr может появиться после входа в систему: это еще не полное исправление, но и не должно быть большой проблемой. Просто «окей».

Выбор драйверов Nouveau должен избавить вас от лишнего бремени, поскольку вы не получите обновлений драйверов NVIDIA, которые могли бы испортить вашу установку.

0
ответ дан 5 January 2021 в 22:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: