Как изменить резервный шрифт CJK?

Я недавно обновился до Ubuntu 16.04 LTS с 14.04 LTS. Все работало довольно хорошо, за исключением проблемы с китайскими шрифтами, которую я не смог решить.

Хотя шрифт в основном работает нормально в системных приложениях, в Chrome он не работает: кажется, что Chrome автоматически использует шрифт Noto Sans в качестве запасного шрифта, который по какой-то причине устанавливается только в его «тонком» варианте в 16.04 LTS и таким образом выглядит очень некрасиво. В Firefox и многих других приложениях шрифт Wenquanyi Zenhei правильно используется в качестве резервного шрифта и выглядит намного лучше. Если я удаляю Noto Sans из системы, Chrome просто дает мне пустые квадраты вместо того, чтобы пытаться использовать Wenquanyi Zenhei.

Я не уверен, почему это происходит. Это что-то особенное для Chrome, что Google намеревается использовать свой собственный Noto Sans шрифт для отступления? Или это что-то о конфигурации системы? Или в Chrome есть какие-то настройки, которые я могу изменить? Как я могу изменить запасной шрифт для CJK? (Для всей системы или только для Chrome)

3
задан 27 April 2016 в 11:58

2 ответа

Кажется, существует некоторая ошибка в fontconfig пакете (я сообщил ошибка), которые так или иначе позволяют Chrome полагать, что "тонкий" корректный вес для использования. Я удалил пакет и загрузил NotoSansCJK непосредственно от Google , который содержит шрифты различных весов в отдельные файлы . После установки шрифтов вручную эта проблема, кажется, устраняется, и Chrome может представить CJK правильно даже при том, что мой стандартный шрифт все еще неизменен (Liberation Sans)

3
ответ дан 27 April 2016 в 21:58
  • 1
    @George: формат Zip64 и zip ’s возможность распаковать и извлечь его don' t зависят от длины слова ЦП. Архивы Zip64 работают просто великолепно в 32-разрядных операционных системах. – David Foerster 26 September 2017 в 04:06

“Noto Без CJK" шрифт составляет более чем 100 МБ, это - полные шрифты со всеми весами и всеми символами в CJK.

Любой путь, там существует что-то не так. Мое обходное решение: В настройках хрома-> настраивают шрифты, изменяют "стандартный шрифт" для использования "Ното Без CJK", как я используют "Ното Без SC CJK"; я думаю, возможно, для Chrome, это - то же.

можно послать к этот qustion или эта ошибка видеть больше информации

1
ответ дан 27 April 2016 в 21:58
  • 1
    Можно ли добавить некоторые детали как как (если) Вы установили dtrx и какая точная команда с опциями (если таковые имеются) Вы раньше делали извлечение? Эти детали помогут другим и сделают Ваш ответ более полезным. – user68186 3 April 2019 в 06:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: