Как сбросить Дисплей и монитор> Конфигурация дисплея> Дисплей шкалы

При обновлении до 16.04 с 15.10 мой размер шрифта был крошечным. Где-то я нашел предложение перейти:

Системные настройки> Дисплей и монитор> Конфигурация дисплея> Дисплей шкалы

И изменить настройку шкалы. Я сделал это (изменил на 3), он изменил размер графического интерфейса, но не шрифта, и в конце концов я установил размер шрифта, установив DPI в xorg.conf, сгенерированном nvidia-settings. Теперь я хотел бы отменить настройку отображения шкалы. Но я не могу, потому что теперь графический интерфейс настолько большой, что эта часть окна «Дисплей и монитор» находится за пределами экрана. (На самом деле, я могу получить доступ к дисплею и монитору, только изменив Системные настройки на древовидное представление, в противном случае оно также будет за пределами экрана.) Есть полоса прокрутки, но она не будет прокручиваться достаточно далеко.

Хотя я нашел файл, в котором он хранится, ~/.config/startupconfig, в котором есть строка:

kdeglobals_kscreen_scalefactor=3

Однако, когда я изменяю 3 на 1, он возвращается к 3 в следующий раз я перезагружаю KDE, и проблема остается.

Я попытался запустить systemsettings5, используя ssh, чтобы отобразить его на другом компьютере, но он вылетает, как только я перехожу к части «Дисплей и монитор».

Любая идея, где это хранится или как я могу сбросить его, не потеряв все мои другие настройки KDE?

1
задан 26 April 2016 в 09:09

3 ответа

В случае, если кто-либо еще сталкивается с этим, это - то, что я сделал (хотя я предполагаю, что должен быть лучший путь): Я получил запасной монитор и подключил его к компьютеру (после выключения его), наряду с исходным монитором. (К счастью, моя видеокарта имела несколько разъемов.) На перезагрузке я использовал настройки Nvidia для перемещения положения нового монитора в ниже другого. Это дало достаточно комнаты для всех (или по крайней мере достаточно) окна System Settings, чтобы быть видимым, таким образом, я мог добраться до Дисплея Масштаба, укусил и сбросил его назад к 1. Затем я завершаю работу компьютера и удалил дополнительный монитор. На перезапуске GUI вернулся к нормальному размеру, и я видел все окно System Settings.

0
ответ дан 26 April 2016 в 19:09

Для сброса масштабирующихся настроек в KDE5, я сделал следующее:

  1. раздел Removed [KScreen] (это содержало две опции - ScaleFactor и ScreenScaleFactors) от ~/.config/kdeglobals.
  2. Прокомментировал kdeglobals_kscreen_screenscalefactors= в ~/.config/startupconfig.

Это работало.

0
ответ дан 17 April 2019 в 04:54

Это работало на меня: Запустите окно терминала CTRL ALT T В терминале, введите-f сброса dconf / Затем вводят выход для закрытия окна терминала. Это вернет Вас к Вашим крошечным шрифтам.

0
ответ дан 17 April 2019 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: