мне нужно переустановить все мои программы после обновления ubuntu 12.10 до 13.04?

Я был остановлен моей сестрой от обновления Ubuntu, потому что она объяснила, что мне придется переустановить все программное обеспечение, которое я установил за последние 6 месяцев. но я думаю, что если это так, само обновление включает все программное обеспечение, которое я установил. поэтому, пожалуйста, скажите мне, что это правда?

учтите, что я просто не могу позволить себе переустановить все приложения из-за медленной скорости INTERNET. Потому что это может занять от 3 до 4 дней постоянной загрузки. если вы житель Индии в пригородном городе, вы можете понять мою ситуацию.

Я думаю, что сам вопрос объясняет все. Пока я подробно все объясню. Я хочу обновить текущую Ubuntu 12.10 OS до 13.10 (теперь, пожалуйста, не спрашивайте, что такое 13.10). эта опция доступна с обновления Ubuntu и многих других мест. Обновление составляет от 700 до 800 МБ.

Кстати, я не знаю, почему я думаю, что это правило здесь задавать вопрос по задаваемым здесь вопросам, какими бы подробными и / или просто это не было. По крайней мере, это то, что я чувствую, глядя на многих вопросы.

1
задан 24 August 2013 в 19:24

2 ответа

Что вы подразумеваете под обновлением?

Если вы имеете в виду обновление от Software Updater, нет, он будет содержать все ваши программные и пакеты. Однако существует высокий риск потери данных, а также вам необходимо загрузить более 700-800 МБ, что может быть невозможно для вас.

Согласно документации:

Обновление установки без форматирования разделов (в отличие от обновления) также сохранит персональные данные и конфигурации в / home, но обновит все системные настройки под / etc, а также набор установленных пакетов по умолчанию.

Но если вы имеете в виду новую установку с форматированием диска, да, вы должны снова установить все приложения. Однако вы можете сохранить свои настройки и личные данные под /home, если у вас есть это на разделенном разделе.

Дополнительная информация о том, как обновить: documentation

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:44

Если вы хотите обновить, используйте

do-release-обновление с терминала или обновление из диспетчера обновлений или из iso-изображения (автономный n безопасный вариант ... в случае, если вы сбросите подключение к Интернету в между)

u не придется переустанавливать какое-либо программное обеспечение

, если вы обновляете новую перезапись предыдущей версии, тогда вам нужно переустановить все программное обеспечение

-2
ответ дан 24 May 2018 в 18:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: