Как установить предыдущее ядро ​​по умолчанию в GRUB (настройщик Grub)

Не могли бы вы, ребята, помочь мне использовать Grub Customizer для установки более старой версии ядра 4.4.0 Ubuntu 16.04 LTS по умолчанию при загрузке? Я не использую систему с двойной загрузкой, и я установил ядро ​​4.4.8, чтобы помочь мне решить проблему приостановки, но это разряжает мою батарею.

Что мне нужно делать, я бы не хотел, чтобы все пошло наперекосяк.

enter image description here

1
задан 27 April 2016 в 21:59

2 ответа

Хорошо.. Решенный, чтобы дать ему Личинку Customizer попытка на поле VM, таким образом, я ничего не завинчивал. Я смог изменить ядро по умолчанию без любых проблем. Вот то, как я сделал это.

enter image description here

На вкладке настроек General я нажал выпадающее для предопределенного. Это перечислило все доступные ядра. Я выбрал 3.19.0-58-универсальное, и нажатые сохраняют... Я перезагрузил в то ядро. Даже при том, что я волновался по поводу этого ставящий имя вместо числового значения.. это, кажется, хорошо работает.

, Таким образом, у Вас не было бы проблем при выполнении того же самого.. просто выберите универсальный для ядра, которое Вы хотите использовать.. не (выскочка) или (режим восстановления)

В Вашем случае.. выпадающее, вероятно, сказало бы или Ubuntu, с Linux 4.4.0-21-универсальные или Расширенные настройки для Ubuntu> Ubuntu, с Linux, 4.4.0-21-универсальным

1
ответ дан 28 April 2016 в 07:59
  • 1
    @Joe, Вы нашли хорошее решение и I' m довольный я мог помочь Вам по пути:-), – sudodus 4 October 2017 в 00:56

Im, не знакомые с той программой, но если я хочу, чтобы мой компьютер загрузил к другому ядру меня просто вручную, редактируют файл личинки, расположенный в:

/etc/default/grub

Ищут

GRUB_DEFAULT=0 (or whatever your default is set too)

Изменение, что строка к ядру, которое Вы хотите загруженный... рассмотрение Вашего списка там, это похоже 0, были бы стандартные 4.4.8, и 3 будет стандарт 4.4.0

, После того как Вы выбрали тот, который Вы хотите, сохранили файл (необходимо будет отредактировать файл в корне), и затем используйте команду:

sudo update-grub

теперь то, когда Вы перезагружаете его, должно принять значение по умолчанию, к которому когда-либо ядро у Вас есть он набор также. Когда Вы делаете update-grub, это должно распечатать список ядер, найденных..., просто проверяют, что Вы выбрали правильный.. не уверенный, если я неправильно читал список та программа шоу.. но просто знайте, что числа действительно запускаются в 0 так первая запись, которую это печатает, 0 не 1

3
ответ дан 28 April 2016 в 07:59
  • 1
    Теперь у меня есть новая проблема, так как файлы, которые я не скрываю под окнами больше, обнаруживаются в Linux, даже " ls-a" я мог, вероятно, повторно смонтировать карту памяти с вывести на экран опцией, но это не что-то, что я был бы в состоянии сказать любому из учителей, я раздаю эти карты памяти... – Joe 9 October 2017 в 06:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: