Проблема в ремонте загрузки

У меня была проблема с моим grub, он не распознал мою ОС, я установил windows, ubuntu и kali. Но затем я попытался использовать Boot repair в Ubuntu Live CD, а затем я набрал.

sudo chroot "/ mnt / boot-sav / sda10" apt-get purge -y --force-yes grub * -common grub-common: i386

но когда я набрал это, появляется проблема что сказал.

E: Невозможно найти пакет grub-common: i386

, затем я нажимаю кнопку «Вперед», но восстановление хора не позволило мне перейти к следующим шагам.

Можете ли вы помочь мне решить эту проблему?

Большое вам спасибо.

Примечание: у меня есть UEFI.

http://paste.ubuntu.com/16121828/

4
задан 29 April 2016 в 04:25

2 ответа

если Вы используете Ubuntu 64bit. Используя следующую команду ( Изменение i386 библиотека к amd64):

sudo chroot "/mnt/boot-sav/sda10" apt-get purge -y --force-yes grub*-common grub-common:amd64

Это будет работать.

3
ответ дан 29 April 2016 в 14:25
  • 1
    @George - вывод sudo update-alternatives --config gcc update-alternatives: error: no alternatives for gcc.. Я пытался вернуть это (регистрирующийся gcc), но до сих пор неудачный. – johann_ka 30 September 2017 в 06:07

Чтобы подробно остановиться на комментарии oldfred, действительно похоже, что у Вас есть установки режима EFI и Ubuntu и Windows; однако, сообщение Восстановления Начальной загрузки, которое Вы заключаете в кавычки, подразумевает, что работало в режиме BIOS. Смешивание режимов начальной загрузки (BIOS/CSM/наследие по сравнению с EFI/UEFI) редко является хорошей идеей. В Вашем случае, лучше вводить Вашу микропрограммную утилиту установки, и отключают Модуль поддержки совместимости (CSM), который является тем, что дает встроенному микропрограммному обеспечению EFI способность запустить старые загрузчики режима BIOS. Выполнение этого должно уменьшить разногласия случайного выполнения, что Вы, кажется, сделали. Выполнение режима EFI Восстановления Начальной загрузки должно завершенный правильно и получать вещи, работающие. Для больше на CSM и как это может вызвать проблемы, см. моя Веб-страница на предмете.

0
ответ дан 29 April 2016 в 14:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: