Не удается подключиться к общему ресурсу после обновления до Ubuntu Gnome 16.04

После обновления до Ubuntu Gnome 16.04 я больше не могу получить доступ к общему ресурсу своего сетевого медиа-танка. Это старый (2009) час попкорна A-110.

Когда я подключаюсь к серверу smb: //192.168.0.5 в nautilus, я получаю бесконечный цикл, запрашиваемый для входа в систему, что приводит к ошибке аутентификации. Я уверен, что имя пользователя / пароль верны, потому что он работает в Windows, и я сбросил его десятки раз. Обратите внимание, что до обновления (Ubuntu Gnome 15.10) мне даже не предлагалось ввести имя пользователя / пароль, оно просто открывалось в браузере файлов.

Итак, я установил smbclient, чтобы увидеть, что происходит, и это дает мне подсказку:

smbclient //192.168.0.5/share -U nmt
Server does not support EXTENDED_SECURITY  but 'client use spnego = yes and 'client ntlmv2 auth = yes'
session setup failed: NT_STATUS_ACCESS_DENIED

Кажется, это говорит о том, что сервер nmt может быть слишком старым для поддержки какой-то схемы безопасности, которая требуется клиентом.

Как я могу это исправить?

8
задан 5 May 2016 в 09:20

4 ответа

Этим вопросом является дубликат этот .

ответ: необходимо явно установить

client use spnego = no

в /etc/samba/smb.conf.

, Если Вы не можете найти этот файл, выполните команду:

sudo apt-get install smbclient
11
ответ дан 5 May 2016 в 19:20
  • 1
    Это точно, я желаю, это работает, большое спасибо! – NicolasSmith 4 October 2017 в 07:23

Я выполняю ChaletOS 16.0.4.2. Я сделал все, что я мог найти онлайн для получения доступа к внешнему диску, совместно использованному через маршрутизатор Asuswrt-Merlin. НИЧТО! Я ПОДРАЗУМЕВАЮ, что НИЧТО НЕ РАБОТАЛО!! , После того как я установил весь необходимый материал самбы, я все еще не мог получить доступ к своей доле. Я продолжал заставлять подсказку вводить мой пароль. Я ввел бы его правильно, но не получил радости. После того как я внес изменение Peter de Maeyer в "/etc/samba/smb.conf" выше, диск открытый как голубые небеса после проливного дождя. Спасибо Peter!!!

, Так как я никогда не находил все эти шаги в одном месте, я надеюсь, что это могло бы помочь кому-то еще. То, что наконец добилось цели, было комбинацией ответа Peter и эта ссылка .

подводя итоги, я сначала создал "~/.smbcredentials" файл и вставил соответствующую информацию:
( Для незнакомого, что мало волнистого символа перед "/" означает помещать файл в Ваш "/домой" папка)

имя пользователя = msusername

домен = ENTER_YOUR_WINDOWS_DOMAIN

пароль = msusername

(Сайт не говорит для добавления домена, но я сделал так просто в придачу)

, я сохранил и закрыл тот файл и измененные полномочия для него путем ввода этого в терминал:

chmod 600 ~/.smbcredentials

Затем, я отредактировал "/etc/fstab" файл путем ввода этого в терминал:

sudo gedit /etc/fstab

В "fstab" файле я вошел, это внизу (удостоверьтесь, что Вы используете свою собственную информацию здесь):

smb://COMPUTER_NAME/SHARED_FOLDER /media/NEW_FOLDER_NAME cifs credentials=/home/YOUR_UBUNTU_USERNAME/.smbcredentials,iocharset=utf8,sec=ntlm 0 0

я сохранил и закрыл тот файл и затем открыл "smb.conf" файл путем ввода этого в терминал:

sudo gedit /etc/samba/smb.conf

На Строке № 29 (Под "Глобальным") я изменился, имя "рабочей группы" для соответствия "домену" ранее назвали. Сразу под этим я создал новую строку (Строка № 30) и вошел:

client use spnego = no

На всякий случай, после чтения этот сайт , я думал, что это будет хорошая идея также внести это изменение на Строке № 101:

obey pam restrictions = yes к obey pam restrictions = no

больше чем после двадцати (да, этому 20 лет) часы и часы поиска и посредничества моя система несколько раз, я наконец нашел радость с этими настройками.

Удача и может Боги Linux быть с Вами!

1
ответ дан 5 May 2016 в 19:20
  • 1
    От этого управляет, я сделал script для закрытия активного окна, когда щелчок правой кнопкой по правому краю и открывает Firefox когда щелчок правой кнопкой по главному краю: здесь – NicolasSmith 5 October 2017 в 07:35

Я попробовал все эти предложения, и ничто не работало. То, что работало на меня, было следующим:

sudo smbpasswd -a [username]

я не понимаю, почему самба забыла пользователя, и мне трудно полагать, что самба должна быть явно сказана о каждом пользователе, который должен получить доступ к машине Linux из окон, но это - то, что добилось цели, (к счастью, у меня есть только один пользователь), таким образом, я сообщаю всем.

2
ответ дан 5 May 2016 в 19:20
  • 1
    You' приветствие ре, у меня была большая забава, заставляя это работать.:) – dessert 4 October 2017 в 07:26

Попробованный эти ответы, но все еще не может соединиться с моими долями Windows. Я могу соединиться от своего Windows PCs до моей доли Ubuntu, но не наоборот. Используя 16,04.

Обновление/Редактирование:

ну, после выполнения многих разных вещей включая переустановку Ubuntu и редактирование файла SMB.CONF я выяснил, как устранить мою проблему.

я вытер свой ноутбук чистая и установленная рабочая станция Fedora 24 и заметил те же результаты - HMMMM, который я сказал.

И затем я понял, что большинство компьютеров, с которыми я пытался соединиться, имело имена пользователей, конечно, но пустые пароли. Я попробовал как редактирование SMB.CONF, которое кто-то упомянул для разрешения использования пустых паролей, но не смог заставить это работать. И по мере необходимости я всегда перезапускал бы свой smbd и nmbd после изменений.

Так или иначе, у меня действительно был один компьютер в сети, которая имеет имя пользователя и пароль. Угадайте то, что - от Fedora я смог соединить! Затем я ввел пароли на других компьютерах и престо, смог наконец соединиться с ними от Fedora.

Теперь, так как цель состоит в том, чтобы использовать Ubuntu, я снова вытер свой чистый ноутбук, но на этот раз снова сделал новую установку рабочей станции Ubuntu. Я внес два очень незначительных изменения в файл SMB.CONF (сделал их также на установке Fedora) определять имя рабочей группы правильно и имя netbios правильно. Просто оставленный все остальное значение по умолчанию.

Затем, совместно использовал папку на машине Ubuntu. Просто используемый GUI для деления папки (не изменил SMB.CONF) и установил его для разрешения гостевого доступа. Теперь, каждый ПК в моей сети может соединиться с долей на моей машине Ubuntu. Если я хочу поместить более трудные средства управления в то, кто может и не может получить доступ к той доле, я могу внести изменения в своем SMB.CONF.

, Но теперь, к большой части - теперь я могу соединиться от своего ноутбука Ubuntu до любого из других компьютеров и долей в моей сети.

решение моей проблемы, которая может или не может помочь другим, состоит в том, что те устройства, с которыми я не мог соединиться, имели учетные записи без паролей. После того как паролям присвоили, все работали.

Hope это может помочь кому-то!

Спасибо,

Rich Huelbig

0
ответ дан 5 May 2016 в 19:20
  • 1
    вероятно, не хорошее предложение для новых людей... лучше всего для придерживаний соответствий запаса между выпусками Ubuntu и их предварительно протестированными упакованными драйверами – Scott Stensland 27 September 2017 в 02:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: