Базовый дистрибутив Linux Ubuntu для альтернативы Windows 7, так как Windows становится медленной для двухъядерного процессора Pentium 4 [закрыто]

У меня есть старый компьютер (кажется, он у меня был где-то в 2007 году, когда я учился в средней школе).

этот компьютер был моим единственным компьютером еще 3 или 4 года назад, но он очень медленно работал с установленной на нем Windows 7. после этого, когда у меня появился этот ноутбук, компьютер превратился в хранилище мультимедиа, где Я храню только свои фильмы и аниме. и наблюдайте за ними на нем. иногда я использую его для обмена большими файлами между моим ноутбуком и самим компьютером. это в основном хранилище / сервер / ftp или что-то в этом роде сейчас.

вот и мой опыт использования!

и вот спецификации, которые я получил от dxdiag : cpu: Intell (R) Pentium 4 CPU 3,00 ГГц (2 процессора), ~ 3,0 ГГц Память: 4096 МБ ОЗУ Файл подкачки: 961 МБ используется, доступно 4665 МБ Производитель системы: OEM Модель системы: OEM BIOS: Phoenix - AwardBIOS v6.00PG {{ 1}} Операционная система: Windows 7 Ultimate 32-бит (6.1, сборка 7601)

вот и все.

Как я уже говорил, этот компьютер становится очень медленным. Иногда мне приходилось ждать от 2 до 3 минут (иногда даже до 5 минут), чтобы открыть браузер Chrome !! и даже после открытия это было очень медленно.

поэтому я просто отключил всю ненужную графику и анимацию, и сейчас он выглядит как Windows Server 2008 (конечно, с точки зрения графики), а сейчас он лучше, открывается Google Chrome. менее чем за 30–60 секунд, но он все еще медленный, поскольку иногда мышь перемещается, как при обработке большого количества данных, когда ничего не открыто.

Я наблюдал за диспетчером задач и увидел множество процессов, которые я знаю из окон, таких как svhost и другие, поэтому я решил установить на нем операционную систему Linux и посмотреть, что лучше, а что нет.

  • Мне нужен linux на основе ubuntu или debian (т.к. у меня есть опыт работы с ними и я чувствую себя комфортно с их терминалами)
  • Он должен быть легким
  • Он должен быть красивым
  • Он должен уметь работать с сетями и общим доступом (у меня ноутбук с Windows, поэтому он должен иметь возможность общаться с ним при совместном использовании сети и т. д.)

  • и, что наиболее важно, он должен быть очень быстрым , чтобы я мог сэкономить ресурсы для мои медиа-материалы.

  • Но если красота пользовательского интерфейса вызывает проблемы с его производительностью, вычеркните его из списка.

вот мой вопрос.

Есть ли какая-либо версия или разновидность Ubuntu, которая бы хорошо работала для меня на этом компьютере с этими спецификациями использования и предпочтений?

Я слышал о lubuntu и ubuntu mate, но они кажутся очень тяжелыми, как их новые версии выглядят очень наглядно. Я не хочу столько графики приличного уровня. (например, я хочу лучшую графику, чем Windows XP, но если так же хорошо (или нет), как Win 7, это круто со мной).

Порекомендуйте мне некоторые из ваших познаний в Linux GURU. Заранее спасибо!

1
задан 22 September 2019 в 14:03

2 ответа

Настольные системы семейства Ubuntu

Узнайте и скажите нам, если Ваш компьютер может выполнить 64-разрядную операционную систему. В течение еще полутора лет можно выполнить, например, Lubuntu и версию 18.04.x ПОМОЩНИКА Ubuntu LTS, но после конца жизни в апреле 2021 не будет никакой поддерживаемой 32-разрядной настольной операционной системы семейства Ubuntu (с графической настольной средой).

Сервер Ubuntu

Но существует Сервер Ubuntu, и его 18.04.1 версии LTS будут поддерживаться в течение более длительного периода, в течение по крайней мере 5 лет, возможно, даже 10 лет, так по крайней мере, до апреля 2023, и к тому времени возможно, необходимо позволить старому компьютеру удаляться.

Сервер Ubuntu прибывает без любой графической настольной среды, только текстового экрана. Это должно работать быстро на Вашем старом компьютере, и можно легко соединиться с ним через сеть.

Графический менеджер окон в Сервере Ubuntu

Это обычно не рекомендуется для сервера, но возможный и возможно подходящий в Вашем случае, для установки базовой графики с менеджером окон, а не полной графической настольной средой. Это имело бы легкое место и могло бы работать достаточно быстро в Вашем старом компьютере.

В сервере Вам нужен ssh сервер, например openssh-server и по крайней мере немного основные X инструментов, например xinit и fluxbox (и программы и библиотеки, в которых они нуждаются). Необходимо также установить прикладные программы, которые Вы хотите запустить, я предлагаю xterm и программы графического приложения, которые Вы хотите запустить.

Вы запускаете [локальную] графическую сессию с startx

Посмотрите больше деталей в следующих ссылках,

old-releases.ubuntu.com/releases/18.04.1/

Что самый простой путь состоит в том, чтобы иметь удаленный доступ GUI к Ubuntu 16.04 “сервер” из Ubuntu 16.04 “рабочий стол”?


Старые аппаратные средства приведены в чувство

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:58

Очень короткий ответ, на основе моего опыта:

  • Щенок Linux
  • Крошечное ядро
  • Lubuntu
  • Xubuntu

(дополнительная информация о сети)

Первые два очень легки, но намного менее настраиваемы и имеют ужасный UI.
Треть и дальше, больше завершенное, настраиваемое имеет красивый UI и быть основанным на человечности, Вы можете легкий вес их собой.

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: