Почему проводной Интернет не работает в Ubuntu 16.04 LTS?

Вы знаете, я с нетерпением ждал этого релиза за последние 3 месяца. Я даже загрузил его через торренты, чтобы помочь в любом случае.

Когда я его установил и увидел, что он не распознает мое широкополосное соединение. Я установил его на другой жесткий диск (у меня было два). Затем я снова загрузился на Windows 7 и интернет работал. Затем я снова загрузился в Ubuntu 16.04 и интернета нет. Когда я увидел доступные соединения, он показал Сеть 1 или я не знаю, что там было; но без IP-адреса.

Главное, на что нужно обратить внимание, когда я видел эти доступные соединения. Я попытался удалить то единственное соединение, которое оно показывало. Это было удалено. Когда я загрузился в Windows 7, он также перестал распознавать любое соединение. Устранение неполадок всегда показывало, что «нет подключенного кабеля», но оно было там! Кабель был подключен и 100% работает на моем роутере! Похоже, потому что я удалил это «показанное соединение» в Ubuntu, оно сделало что-то странное с моим оборудованием. В отчаянии я стер Windows 7 и переустановил ее; чистый. Но все же не признание кабельного соединения.

На следующий день вечером, когда я снова включил свой компьютер, Интернет снова начал работать (слава Богу). Но теперь он показывал «Сеть 2» вместо любого другого имени. И это было также подключение и отключение автоматически. На данный момент, потому что прошло 2 дня, это кажется стабильным.

Теперь я хочу знать, что на самом деле произошло? Я действительно хотел установить Ubuntu 16.04 и хотел использовать его в качестве основной ОС.

6
задан 27 April 2016 в 17:11

2 ответа

Таким образом, я читал где-нибудь на этом форуме, или я не знаю, где это пользователь, загружающий подобный проблемный холод, его компьютер и Интернет работали, или я читал где-нибудь, что "холодная" начальная загрузка удаляет все из ROM или RAM (я не знаю)? Я сделал те же приблизительно 2 дня назад и к моему удивлению, Интернет работал! Ubuntu 16.04 обнаружила проводное соединение, и это начало работать. Yay!

3
ответ дан 28 April 2016 в 03:11
  • 1
    О, хорошо, похож на двоичный файл Java, уже включен там, но просто не работа. Можно переместить старый двоичный файл с mv /home/robert/Period04/jre/bin/java{,.old}, тогда можно работать эти ln -s команда. – David Birks 30 September 2017 в 06:59

так отключение ipv6 было только частью проблемы.

это получило все работающее на меня:

sudo sh -c "echo 'net.ipv6.conf.all.disable_ipv6 = 1' >> /etc/sysctl.conf"
sudo sh -c "echo 'net.ipv6.conf.default.disable_ipv6 = 1' >> /etc/sysctl.conf"
sudo sh -c "echo 'net.ipv6.conf.lo.disable_ipv6 = 1' >> /etc/sysctl.conf"
sudo sysctl -p
sudo sed -i 's/false/true/g' /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf
sudo reboot -i NOW
2
ответ дан 28 April 2016 в 03:11
  • 1
    безопасная начальная загрузка является установкой на BIOS или праве UEFI? – Eilrahc 26 September 2017 в 13:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: