Некоторые значки и текст случайным образом становятся невидимыми после пробуждения из сна (Ubuntu GNOME)

Значки и индикаторы приложений в раскрывающихся настройках иногда исчезают.

enter image description here

Это происходит после пробуждения от сна и может быть исправлено до повторного пробуждения с помощью нажатия Alt + F2 и введите r .

Кто-нибудь знает, как навсегда это исправить?

Ubuntu 16.04 gnome 3.18.4

10
задан 29 January 2019 в 10:26

3 ответа

Это, кажется, ошибка в графическом драйвере, таким образом, о нем нужно сообщить, после того как мы знаем то, что инициировало его (аппаратные средства, драйвер).

Тем не менее было много подобных ошибок, и люди придумали обходные решения там, которые можно также попробовать за этого.

В случае, если у Вас есть видеокарта Intel, вот некоторые обходные решения для попытки:

  • Резервируют память для графического адаптера. В графическом драйвере (i915) Intel, пиксельная карта, кэширующая проблемы как Ваши, часто подключается к тому, что общая память видеокарты динамично выделяется от системной памяти, так также принимает участие в свопинге, чтении назад от диска и т.д., где вещи могут пойти не так, как надо. Таким образом, одно обходное решение должно использовать mem параметр начальной загрузки для отъезда достаточного количества RAM освобожденным Linux, который затем используется исключительно видеокартой. Посмотрите подробные инструкции . Но обратите внимание, что в x86 системах (32 и 64 бита), mem параметр является на самом деле максимальным адресом [ источник ], так должен быть установлен выше (определенный экспериментом), чем сумма RAM уехать в Linux.

  • Отключают подкачку. Снова для графики Intel, не включая общую видеопамять в свопинге может быть обходное решение. Особенно многообещающий, если проблема главным образом не появляется после новой перезагрузки, только, после того, как продлено и интенсивно использующей память работы. Таким образом, если у Вас есть достаточно RAM, можно просто отключить свопинг полностью путем добавления swapoff -a к /etc/rc.local [ источник ].

  • Попытка ускорение UXA. Это - опция для X файлов конфигурации, детали здесь .

  • режим BLIT кадрового буфера Попытки. Снова для графики Intel, можно попробовать sudo echo COGL_ATLAS_DEFAULT_BLIT_MODE=framebuffer >> /etc/environment и затем перезагрузка. [ источник ]

  • Попытка сбросить Compiz к настройкам по умолчанию. Сообщил здесь (но некоторое время назад) помочь с подобными проблемами. Или в то время как мы в нем, попробуйте не составляющую композит среду рабочего стола вместо Compiz.

0
ответ дан 29 January 2019 в 20:26
  • 1
    Спасибо, это должно разобраться в моей проблеме. Я знал о lsblk, но didn' t понимают эти -f флаг. – Wowdude 5 October 2017 в 02:39

Много походит на эту ошибку: Ошибка № 1573959 "Находящий на экране текст исчезает, после приостанавливают"

, предложенное решение состоит в том, чтобы обновить ядро от 4,4 до 4,8:

sudo apt install linux-generic-hwe-16.04

я сделал это сегодня, но так как у меня только была проблема несколько раз в прошлых месяцах, я не могу свидетельствовать об эффективности этого решения. Однако другие в комментариях ошибки подтверждают, что это решило проблему для них.

0
ответ дан 29 January 2019 в 20:26
  • 1
    спасибо. У меня не было проблем с Ubuntu, но похоже, что эта проблема характерна для Lubuntu 16.04. Эти cups был уже установлен и запущен, все же не было никакой опции добавить сетевой принтер – artm 13 October 2017 в 15:24

Перезапустите оболочку GNOME, уже не вмешавшись ни в кого, открытые окна с помощью следующей команды и недостающих Значков панелей вновь появятся.

setsid gnome-shell --replace 

Нажатие Входят снова прежде, чем закрыть терминал.

0
ответ дан 17 April 2019 в 04:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: