Загрузите новый 16.04 в режиме безопасной загрузки

У меня ноутбук Dell с установленной на заводе Ubuntu 14.04. Эта ОС будет нормально загружаться при включенной безопасной загрузке. Я теперь установил 16.04 наряду с 14.04, и я могу двойную загрузку. Я скачал ISO 16.04 с сайта Ubuntu, но насколько я знаю, он не подписан Ubuntu. Что мне нужно сделать, чтобы включить загрузку 16.04 с включенной безопасной загрузкой?

pgmer6809

0
задан 28 April 2016 в 07:14

2 ответа

Предложение стержня для использования shimx64 вместо grubx64 является ответом. Используя efibootmgr или подобный, я установил контейнер, чтобы быть загрузчиком, и теперь у меня больше нет проблем с безопасной начальной загрузкой, неважно, который ОС я устанавливаю или загружаюсь от. pgmer6809

0
ответ дан 28 April 2016 в 17:14
  • 1
    There' s никакая потребность к шарику и тогда проверка на каталоги здесь. Посмотрите первую альтернативу в моем ответе. – David Foerster 27 September 2017 в 20:13

Я просто попробовал и смог загрузить рабочий стол Ubuntu 16,04 изображений AMD64, записанных в карту флэш-памяти с интерфейсом USB, с Защищенной загрузкой, активной на компьютере HP EliteDesk. Таким образом я могу сказать с некоторой уверенностью, что это изображение , правильно расписался за Защищенную загрузку. Несколько возможных причин Вашей проблемы приходят на ум, некоторые из которых Вы могли исправить, но другие Вы не могли:

  • тип ЦП Изображения - Проверка, что Вы используете файл правильного образа, и, в частности, что это для корректного типа ЦП, который должен быть AMD64 для подавляющего большинства компьютеров. (AFAIK, i386 изображения никогда поддерживаемая Защищенная загрузка "из поля".)
  • повреждение Изображения - Использование md5sum утилита для проверки целостности загрузки. (См. здесь для больше о том, как сделать это.)
  • Неподходящая подготовка изображения - инструменты Some, такие как Диск YUMI/Pen Linux, создают карты флэш-памяти с интерфейсом USB, которые могут быть загружены в режиме BIOS/CSM/legacy, но не в режиме EFI/UEFI. При использовании такого инструмента диск не мог бы быть загрузочным в режиме EFI. Это не проблема Защищенной загрузки по сути, но Вы могли бы принимать ее за одну. Попытайтесь использовать Rufus, UNetbootin, или dd вместо этого. На самом деле даже при использовании одного из этих инструментов переключение на другой могло бы быть необходимым, так как могут быть причуды от системы к системе и несовместимости.
  • проблемы менеджера по Загрузке компьютера - Вы могли бы не мочь получить доступ к встроенному диспетчеру начальной загрузки своего компьютера, или Вы могли бы выбирать неправильную опцию в диспетчере начальной загрузки. Например, много EFIs представляют две опции для съемных носителей, один из которых загружается в режиме BIOS/CSM/legacy и другие из которых загружаются в режиме EFI/UEFI. При выборе первого диск не мог бы загрузиться, если Защищенная загрузка активна; необходимо выбрать опцию, которая включает строку "UEFI".
  • регрессия НеЗащищенной загрузки - Вы могли видеть проблему, это не связано с Защищенной загрузкой, таково как новая ошибка ядра. Регистрация отчета об ошибках была бы в порядке в этом случае, но необходимо будет разыскать проблему с большей точностью сначала.
  • Новый Контейнер или ошибка GRUB - Наконец, Вы, возможно, встретились с новой ошибкой с пакетом GRUB или Контейнером. Если Вы убеждены, что это - то, что произошло, Вы должны регистрировать отчет об ошибках. Вы смогли работать вокруг этого временно путем выгрузки EFI/BOOT/bootx64.efi файл из этих 16,04 изображений с тем же файлом из этих 14,04 изображений; однако, прежде чем Вы делаете это, необходимо создать резервную копию работы /boot/efi/ дерево каталогов от 14,04 установок, так как установка, вероятно, заменит работу shimx64.efi двоичный файл с нерабочим. (bootx64.efi и shimx64.efi тот же файл; их просто называют по-другому на изображении установки по сравнению с установкой на диске.)

также было бы полезно, если Вы описываете более подробно, что Вы делаете и что не работает. Вы утверждаете, что изображение не подписывается, и я работаю под посылка , что это вызвано тем, что Вы попытались загрузить его и не можете заставить его загружаться, но даже с тем предположением, существуют детали, которые могли быть важными, такими как любые сообщения об ошибках, которые Вы могли бы видеть. Если существует какое-либо доказательство, которое запустил GRUB, то это имело бы тенденцию поддерживать проблему пост-GRUB. Таким образом описание точно , что происходит, важно для лучше диагностирования проблемы. (При необходимости снимите видео, разместите его на YouTube и отправьте ссылку на него здесь.)

0
ответ дан 28 April 2016 в 17:14
  • 1
    Конечно, скорректируйте подстановочный знак для установки потребности, фильтруя все папки, заканчивающиеся txt doesn' t действительно имеют смысл. – ob2 27 September 2017 в 09:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: