Как заставить сканер Brother DCP540CN функционировать в 16.04 LTS

Я использую Ubuntu в течение нескольких лет, и я очень доволен этим. Два дня назад я вытер свой жесткий диск и установил 16,04 LTS (64 бит). Я использовал 14,04 LTS до этого. с тех пор я пытался заставить моего сетевого брата DCP540CN работать правильно. Часть принтера работает нормально, используя тот метод установки, который предоставляет Brother, но я не могу заставить сканер работать или даже быть распознанным xsane. Я работал с этим многофункциональным принтером и Ubuntu в течение нескольких лет без проблем, поэтому я знаю, что он работает нормально (в 14.04 LTS 64 бит). Я попытался удалить все драйверы и установить 32-разрядные драйверы, но возникла другая проблема с зависимостями, поэтому мне пришлось вернуться к 64-разрядным драйверам. Кто-нибудь знает, как я могу решить эту проблему?

0
задан 28 April 2016 в 16:09

2 ответа

См. https://wiki.ubuntuusers.de/Scanner/Brother / (немецкий сайт). Работавший для меня с DCP-585CW Брата. Они пишут почти у основания (переведенной) статьи:

Сканирование через сеть начиная с Ubuntu 16.04 (64bit)

Начиная с Ubuntu 16.04 сканер больше не работает в ScanLite и вероятно всех других приложениях с помощью sane также. Сетевой сканер не найден после запуска приложения, хотя установка сканера Брата .deb пакет по-видимому работала. То же запрашивает инструмент установки драйвера Брата.

После установки драйвера сканера, это помогло:

sudo ln -sf /usr/lib64/libbrscandec3.so* /usr/lib 
sudo mkdir -p /usr/lib/sane
sudo ln -sf /usr/lib64/sane/libsane-brother3.so* /usr/lib/sane 

и в конечном счете также это:

sudo adduser USERNAME. scanner 

После этого, перезагрузите свой компьютер, и сканирование сети с ScanLite должно работать снова.

Это вызвано тем, что Брат устанавливает ее файлы в /usr/lib64, но начиная с Ubuntu 16.04, они, как ожидают, будут в /usr/lib вместо этого.

0
ответ дан 29 April 2016 в 02:09

Можно использовать ppa от нормального материала ppa:rolfbensch/sane-git для последних нормальных бэкендов, ввести в терминале "sudo add-apt-repository ppa:rolfbensch/sane-git" и принять ключ путем нажатия Enter, поскольку необходимо знать, что Вы, должно быть, установили нормальный пакет для использования сканера в Linux, или можно установить это после добавления ppa, потому что все сканеры в Linux поддерживаются через нормальный проект. Таким образом, я не знаю, знаете ли Вы, что, если Ваш сканер работал в предыдущем выпуске затем, Вы уже использовали тот сканер со справкой нормальных бэкендов. Просто необходимо сделать это снова этот путь. И существует иначе, компилируя пакет из последнего источника нормального бэкенда, но доверяйте мне, первый каждый легче.

0
ответ дан 29 April 2016 в 02:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: