Как установить Ubuntu 18.04 без GRUB?

У меня есть два твердотельных накопителя на моем компьютере, один с существующей установкой Windows 10, а другой я только что добавил, на котором планирую установить Ubuntu.

Вопрос: Как установить Ubuntu без GRUB. Я хочу оставить Windows 10 по умолчанию, и когда я хочу загрузиться в Ubuntu, я делаю это через меню загрузки BIOS, выбрав Ubuntu SSD.

Я читал здесь, что ручная установка времени ожидания GRUB на 0 не работает, потому что он сбрасывается, если обнаружено более одной ОС.

Кроме того, если в будущем я решу удалить твердотельный накопитель Ubuntu, мне не нужно будет восстанавливать Windows, чтобы вернуть загрузчик Windows. Поэтому я стараюсь не устанавливать GRUB полностью.

Есть предложения? Помимо просто использования виртуальной машины? : p

Очень ценится.

3
задан 20 June 2018 в 21:53

2 ответа

Как предложено, удаление диска Windows, затем устанавливающего Ubuntu на вторичном диске, является способом пойти.

После установки Ubuntu, отложенной диск Windows в и изменение порядок загрузки в BIOS к тому, какой бы ни диск/ОС Вы хотите загрузиться сначала. Затем можно загрузить во вторичный диск / ОС с помощью меню начальной загрузки BIOS.

2
ответ дан 1 December 2019 в 16:51

Это не случай надлежащего использования для личинки раздражающе. Единственная опция состоит в том, чтобы отключить любой диск, для которого Вы не хотите, чтобы Главная загрузочная запись (MBR) была затронута во время установки человечности.

Кроме того, создайте резервную копию MBR друг на друге диск, который Вы присоединили перед установкой, и затем после использования установки резервные копии на любом диске кроме того с установленной Ubuntu. Можно сделать, это с с разнообразием разделения инструментов и быстрого Google подняло их в зависимости от текущей операционной системы, которую Вы имеете на тех дисках:

https://www.majorgeeks.com/files/details/bootice_64_bit.html

https://opensource.com/article/18/7/how-use-dd-linux

Будьте осторожны, чтобы использование инструментов Linux копировало/восстанавливало окна, drives/disks, поскольку это может иметь непреднамеренные последствия! Физическое удаление дисков кажется намного легче, если нет другие протесты, например, гарантия некоторого ноутбука удалена при открытии. Вы можете отключать некоторые свои диски из меню BIOS Setup.

Личинка Ubuntu является жизненным средством сохранения для того, чтобы иметь двойную загрузку на том же диске, и Вы не можете действительно сделать двойной загрузки без него насколько я знаю. Однако это имеет главный дефект при использовании двойной загрузки через несколько дисков, как Вы указали, и я надеюсь, что Вы нашли некоторые ответы здесь.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: