установить драйверы Nvidia Ubuntu 18.04 с безопасной загрузкой

Вчера я попытался обновить мою версию ubuntu с 17.10 до 18.04 LTS . Во всем мире обновление было выполнено правильно, за исключением некоторых элементов.

Одним из таких элементов является установка драйверов Nvidia с безопасной загрузкой. Я попробовал несколько вещей, чтобы установить драйверы nvidia (версия 396 ) с безопасной загрузкой, но похоже, что в данный момент она не работает ...

Наконец, я нашел решение для преодоления этой проблемы. Я отключил безопасную загрузку, но это просто хитрость, чтобы решить проблему с установкой драйвера nvidia ...

Итак, мой вопрос: « возможно ли иметь драйверы nvidia, работающие с безопасной загрузкой? ».

Процедура, которую я использовал, когда активирована безопасная загрузка (которая не работает):

Команды, используемые для установки:

sudo apt update

sudo apt upgrade

sudo ubuntu-drivers autoinstall

Во время процесса установки, когда включена безопасная загрузка, этап установки застрял с закрытым ключом MOK. хитрость, чтобы преодолеть это, объясняется здесь https://devtalk.nvidia.com/default/topic/1036167/stuck-try-to-intall-nvidia-390-ubuntu-18-04-lts-/?offset = 3

Но для меня решение не работает. Поэтому мне нужно прервать сценарий и запустить приложение обновления и программного обеспечения. Через некоторое время появляется диалоговое окно с запросом пароля для ключа MOK.

Итак, я заполняю диалоговое окно и перезагружаю ПК, но когда включена безопасная загрузка, настройки сервера x по-прежнему пусты.

Спасибо заранее за ваши ответы.

10
задан 20 June 2018 в 12:07

2 ответа

Мои шаги, чтобы заставить его работать с безопасной начальной загрузкой были следующие:

Когда я устанавливал Ubuntu 18.04.1, когда я достиг "обновлений и другого этапа программного обеспечения" в установке, была опция установить пароль для безопасной начальной загрузки, таким образом, я шел вперед и включил флажок и ввел новый пароль для безопасной начальной загрузки.

Позже после установки, когда я хотел установить драйверы Nvidia, я сделал следующее:

Стандартная процедура Ubuntu:

sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
  1. Добавьте чиновника Nvidia PPA к Ubuntu

    sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
    
  2. Обновление и обновление снова

    sudo apt-get update
    sudo apt-get upgrade
    
  3. Я проверил, который был рекомендуемым драйвером для моего GPU через команду:

    ubuntu-drivers devices
    
  4. Я открыл "Software & Updates" и нажал вкладку "Additional Drivers", я затем выбрал рекомендуемый драйвер и нажал "Apply Changes", в то время как драйвер устанавливал где-нибудь в середине, это предложило мне безопасный пароль начальной загрузки, что это, когда я ввел пароль, я настроил, когда я устанавливал Ubuntu, после того, как это закончило применяться, я перезапустил свое устройство, когда это перезагружало синее меню, появившееся спрашивающий для нажатия любой клавиши, я нажал затем меню, маркированное, поскольку "Работают, управление MOK" появилось, были следующие четыре опции:

    1. Продолжите начальную загрузку
    2. Зарегистрируйте ключ
    3. Зарегистрируйте ключ от диска
    4. Зарегистрируйте ключ от хеша

Я выбрал опцию номер 2, затем я продолжал загружаться, она наконец работала, я перешел к настройкам Ubuntu->, Детали и мое название Видеокарты показали правильно.

10
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Спасибо @Pilot6.

Для объяснения, что Вы дали в разделе комментариев.

Ответ:

Причина состоит в том, что это не подписывается. SB является бесполезным BTW. Просто отключите его и забудьте.См. также: Почему я получаю "Требуемый ключ, не доступный" когда сторонние модули ядра установки или после обновления ядра?

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: