Проблема с флеш-плеером Kubuntu 18.04

Я использую Kubuntu 18.04 и Firefox 60.0.2. Мне нужно было использовать FlashPlayer, поэтому я установил его, перезапустил Firefox и включил его. Но когда я попытался заставить его работать, он ничего не воспроизводил: часть веб-страницы, где должно быть видео, вместо этого просто белая. То же самое происходит с этим (пункт 5): https://helpx.adobe.com/flash-player.html , поэтому это не веб-страница. Кто-нибудь знает, что я должен сделать, чтобы это работало? Или знает другой плагин, который работает так же?


Редактировать: у меня есть другой компьютер с Lubuntu 18.04, и он тоже не работает

Редактировать nº2: если я открываю на веб-странице с хромом все отображается

-1
задан 21 June 2018 в 02:34

2 ответа

Если Вы имеете, "Попросите Активировать" набор, и когда Вы находитесь на странице, которая требует Flash, необходимо нажать значок "Manage plug-in use" слева от поля адреса и нажать кнопку "Allow".

Править:

Если я устанавливаю обоих adobe-flashplugin и browser-plugin-freshplayer-pepperflash, Я могу воспроизвести проблемы, которые Вы описываете, таким образом, я предполагаю, что Вам установили те пакеты также. Однако browser-plugin-freshplayer-pepperflash кажется, багги, поэтому если Вы удаляете тот пакет при хранении adobe-flashplugin это, вероятно, начнет работать на Вас.

1
ответ дан 29 October 2019 в 02:10

Я знаю проблему. Это - на самом деле один из нескольких шагов.

В первую очередь, Ubuntu предлагает много решений для флэш-памяти. Как adobe-flashplugin установщик и существует также pepperflash-небесплатное решение. Несколько версий отступают, это также должен был быть конкретный пакет, и другой не работал.

Следующая проблема, что это все еще не устанавливает плагин везде, браузеры хотят, чтобы это было.

Следующая проблема, что Хром и Firefox используют 2 различных плагина Flash player. Вы узнаете это, при попытке загрузить его непосредственно.

И новая проблема, что теперь поставщики для различного браузера пытаются избавиться от Flash player, так как это - устаревшая технология и доставило много неприятностей в прошлых годах.

И худшая вещь, у меня был отключенный в течение многих лет, но я ответственен за 2 устройства игровых консолей, кому нужен он.

Так, взгляд, установленный на тех является установщиком Flash player и pepperflash-несвободным плагином. Хотя это также кажется немного устаревшим мне. Но "никогда не касаются рабочей системы".

Действительное решение является самодельным. Тогда, Firefox на самом деле сказал по ошибке, где это хочет плагин и упомянуло больше чем один каталог. После попытки различных вариантов некоторое время у меня было достаточно. Так, я создал сценарий, который помещает его во многие каталоги, где браузеры, кажется, ищут.

Во-первых, перейдите к веб-сайту Adobe и загрузите ОБА плагина Flash player для Вашего согласно Linux. Ссылка: https://get.adobe.com/de/flashplayer/otherversions/

Выберите Linux, я предполагаю 64-разрядный? И получите обоих, PPAPI и NPAPI.

Это должно дать Вам 2 tarballs. После извлечения (tar xavf FILENAME), Вы найдете два .so файла среди извлеченного. Они довольно очевидны. Это - на самом деле все, в чем Вы нуждаетесь.

Теперь распределите их согласно каталогам (некоторые из них, необходимо будет создать в первый раз). Те каталоги:

/opt/google/chrome/
/opt/google/chrome/PepperFlash/
/opt/google/chrome/plugins/
/usr/lib/flashplugin-installer/
/opt/google/chrome/plugins/
/usr/lib/pepperflashplugin-nonfree/
/var/cache/pepperflashplugin-nonfree/

Честно говоря, это могло бы пересечь строку немного. Но это на самом деле работает. Да, также для Firefox.

Как я сказал, я создал сценарий или 2, чтобы быть точным. Я создаю конкретный каталог в каталоге Downloads, куда я поместил только обновления Flash player. Я использую первый сценарий, чистый каталог из старых файлов. Затем я загружаю эти 2 файла непосредственно с веб-сайта Adobe (так как изменения ссылки на загрузку с версией), второй сценарий извлекает tarball и распределяет .so файлы упомянутым каталогам.

Для меня, который заботится обо всем и решает проблему. Как я сказал, у меня есть 2 человека, использующие Ubuntu, и они играют в большое количество игр браузера. И для них это работало отлично с тех пор.

Это должно добиться цели. Хром ранее имел настройки для Flash player, но я думаю, что это изменилось в более новых версиях. С Хромом можно разрешить веб-сайтам использовать Flash player в настройках содержания. Firefox обычно спрашивает при открытии страниц если Вы хотите разрешить странице использовать Flash player.

В отношении Ваших редактирований: это вызвано тем, что Хром обычно уже прибывает поставленный с Flash player и интегрированный, в то время как Firefox не делает.

0
ответ дан 29 October 2019 в 02:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: