Как избавиться от терминала GRUB (двойная загрузка)?

Я пытался решить эту проблему с помощью восстановления загрузчика, но он ничего не сделал. Я все еще могу остановить последовательность загрузки и выбрать Windows10 / Ubuntu. Но при обычном запуске я всегда застреваю в grub-терминале. И пытаясь что-то сделать для каждого партитино ls <disk partition>, я получал бы отчет unknown filesystem перед восстановлением загрузки Все, что я хочу, - это вернуть меню grub обратно grub menu


Каким-то образом я все еще получил терминал grub, и вопрос все еще остается. Я сделал установку по вашей ссылке инструкции. И я сделал это в первый раз, когда впервые столкнулся с Grub Terminal. Это причина, почему я попробовал с двумя EFI, потому что для двух дисков это было рекомендовано, и оно работало должным образом (с обычным grub MENU) в течение короткого периода времени. Когда с двумя EFI было нормально, пока я не включил быструю загрузку / изменение времени ожидания grub. Также замрили сапог-ремонт. Нет. До: http://paste.ubuntu.com/p/Qx7ffWggtJ/ После: http://paste.ubuntu.com/p/MyYtzrYfQj/

<час>

У меня было на короткое время нормально, когда у меня было 2 EFI. Я думаю, что я вышел из терминала grub нажатием ESC, ESC + Shift или чем-то в этом роде. Но с включением быстрой загрузки снова все пошло не так.

1
задан 8 May 2018 в 20:40

3 ответа

Это - то, где я думаю, что Вы пошли по течению. Как объяснено ранее Ваш pastebin показывает 2 различных раздела начальной загрузки для Ubuntu, которые находятся, очевидно, в конфликте. Windows 10 уже имеет свой собственный раздел начальной загрузки 100 МБ (показавший Системным разделом Efi), когда он был установлен. Вы видите это в W10 когда Вы команда выполнения diskmgmt.msc На самом деле Вы не должны даже делать раздел начальной загрузки как тогда, когда Вы устанавливаете Ubuntu, это должно автоматически сделать свой собственный EFI /boot раздел, где GRUB должен настроить себя для переноса идентичных файлов в разделе начальной загрузки Windows. Без восстановления начальной загрузки могло потребоваться несколько часов, туда и сюда пробуя разные вещи, чтобы заставить это работать с риском, Вы могли завинтить начальную загрузку в Windows. Это не стоит времени и проблемы. Я рекомендую просто переустановить Ubuntu.

В первую очередь, проверьте, что можно все еще загрузиться в W10 без проблемы. Когда там, выполненный diskmgmt.msc и удалите все разделы Ubuntu только. Необходимо вернуться к освобожденному пространству для него. Затем загрузите из своей живой Ubuntu USB для установки его. При выяснении выбрать 'тип установки', выбрать опцию что-то еще. Просто следуйте инструкциям здесь, начинающий с шага 4, которые очень хорошо объяснены. Когда Вы сделали, которые удостоверяются, что Ваш BIOS/UEFI установлен загрузиться из Ubuntu как первый диск. Сообщите нам, как Вы преуспеваете.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:17

Хорошо. Я заметил в конце восстановления начальной загрузки, оно сказало..., что восстановление начальной загрузки было успешно... и... Не забывайте заставлять свой BIOS загрузиться на nvme0n1p1/EFI/ubuntu/shimx64.efi файле.

Две вещи. shimx64.efi используется, когда Защищенная загрузка включена. Обычно это было бы отключено, и затем grub64.efi является стандартом efi для начальной загрузки с. Таким образом, я вошел бы в BIOS и включил бы SB только, чтобы запуститься с и видеть то, что происходит. Путем машины HP включают SB по умолчанию. Я думаю, что у Вас может быть один из тех. Можно всегда отключать SB снова впоследствии. FastBoot должен быть отключен.

Во-вторых, хотя большинство взглядов распечатки хорошо, раздел начальной загрузки Ubuntu все еще указывает на начальную загрузку Windows и не его собственное. Вы удаляли это efi раздел на Вашем диске Ubuntu перед переустановкой, поскольку Вы первоначально сказали, что не могли? Это все еще показывает тот же UUID, таким образом, я предполагаю, что Вы оставили его на. Существует 2 способа удалить его, но не от управления дисками. Ваши данные сохранены?

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:17

Я думаю, что мы становимся ближе к реальной проблеме. Необходимо видеть 2 параметра загрузки в BIOS для HDD, один для Windows Boot Manager и другого для Ubuntu. Это показывают в моем BIOS (Dell). Используя любого как 1-я начальная загрузка, последние взятия меня для расчистки, где у меня также есть опция Windows. Опция Windows Boot Manager BIOS загружает меня прямо в Windows - никакое меню личинки, но затем я не использую Защищенную загрузку.

Не владея HP или быть знакомым с их BIOS, я не уверен, что могу взять это гораздо дальше. Но можно взглянуть на это, которое имеет целый раздел по HP BIOS и Secure Boot. Мое заключительное предложение является начальной загрузкой в Живую человечность снова (безопасная начальная загрузка включила), и команда выполнения sudo update-grub. Если это не помогает, я думаю, что это может быть вопросом для форума HP, а не Ubuntu. При обработке изображений Windows, прежде чем Вы сделали любую установку Ubuntu, может все еще быть окольный путь это, в других отношениях удача.

0
ответ дан 8 December 2019 в 01:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: