Почему мой Ubuntu 18.04 застревает на «фиолетовом» экране после входа в систему?

Пожалуйста, дайте мне подробный ответ, объясняющий, почему мой Ubuntu 18.04 застревает на фиолетовом экране после попытки входа в систему. Это какая-то ошибка в Ubuntu или мне нужно установить какие-то дополнительные драйверы или что-то еще? ? В моем ноутбуке есть чип AMD RADEON GRAPHICS (в дополнение к intel i5 ), который еще не настроен и который может вызывать эту проблему. Есть ли какие-нибудь команды , которые я могу использовать на этом фиолетовом экране, чтобы обойти его, потому что сейчас я могу избежать этого только путем принудительного выключения системы с помощью кнопки питания.

3
задан 4 May 2018 в 07:16

2 ответа

Существует два соответствующих отчета об ошибках на "фиолетовом экране" в Ubuntu 18.04 LTS. Многие люди встретились с трудностями включая меня. Однако моя проблема кажется отличающейся, чем эти два отчета об ошибках, таким образом, могло бы быть больше в будущем относительно этой проблемы.

Вот эти два отчета об ошибках:

Моя проблема/решение не в отчетах об ошибках была этим:

3
ответ дан 1 December 2019 в 16:17

У меня есть эта проблема с Ubuntu 18.04 и на Настольной версии Ubuntu и на версии Gnome Ubuntu (сессия гнома), однако она не связана с паролями (я думаю). То, что я нашел, - то, что gnome-software-service.desktop (от/etc/xdg/autostart/) занимает довольно долгое время для загрузки помимо других неприятных расширений. Таким образом, я сделал копию из него в ~/.config/autostart

$ cp /etc/xdg/autostart/gnome-software-service.desktop ~/.config/autostart

и добавил в конце:

X-GNOME-Autostart-Delay=20 X-GNOME-Autostart-enabled=true

Overrall это похоже на это:

[Desktop Entry] Type=Application Name=GNOME Software Exec=/usr/bin/gnome-software --gapplication-service OnlyShowIn=GNOME;Unity; NoDisplay=true X-Ubuntu-Gettext-Domain=gnome-software X-GNOME-Autostart-Delay=20 X-GNOME-Autostart-enabled=true

таким образом задержка его запуска. Вы могли также отключить его запуск путем создания:

X-GNOME-Autostart-enabled=true

Можно сделать модификации непосредственно в /etc/xdg/autostart/gnome-software-service.desktop но это будет перезаписано обновлением. Другим путем модификация только доступна пользователю, но это всегда будет активно.

0
ответ дан 1 December 2019 в 16:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: