ALT + Tab больше не переключает приложения с момента обновления до 18.04

Я всегда использовал комбинацию клавиш Alt + Tab для переключения между программами. С момента обновления до 18.04 работает только Super + Tab .

Как заставить обе кнопки Alt работать с Tab для переключения приложений?

21
задан 21 October 2018 в 14:01

6 ответов

В меню Settings> Devices> Keyboard Вы найдете список сочетаний клавиш. Под разделом Navigation можно найти соответствующие функции и их связанные ярлыки, и изменить их, как Вы считаете целесообразным. Вы ищете тот под названием приложения Переключателя.

26
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Оказывается, что конфигурация просто должна быть обновлена в настройках.

Откройте Settings> Devices> Keyboard и в соответствии с приложениями Переключателя выбора Горячих клавиш и обновите его с левым Alt+Tab.

Оба комбинации Alt+Tab должны теперь работать.

1
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Выполненный gnome-control-center иначе приложение Настроек.

Удалите ярлык для приложений Переключателя путем нажатия на него и удаления его с клавишей Backspace, теперь нажмите кнопку Set.

Теперь окна Switch набора путем нажатия на него, затем нажмите Alt + Вкладка и нажмите кнопку Set.

18
ответ дан 23 November 2019 в 01:40


Если мое понимание проблемы, указанной здесь, является корректной попыткой следующее решение. Это - три процесса этапа

Этап 1:
(1) Откройте Settings> Devices> Keyboard и под Горячими клавишами
(2) Удалите ярлык для приложений Переключателя путем нажатия на него и удаления его с клавишей Backspace, теперь нажмите кнопку Set.
(3) Удалите ярлык для Переключателя windos непосредственно путем нажатия на него и удаления его с клавишей Backspace, теперь нажмите кнопку Set.

Этап 2:
(1) Создайте новый ярлык для приложений Переключателя путем нажатия на него и затем нажмите Alt + Esc и нажмите кнопку Set.
(2) Создайте новый ярлык для Переключателя windos непосредственно путем нажатия на него и затем нажмите Super + Вкладка и нажмите кнопку Set.

Чего мы достигли, до сих пор просто подкачивает сочетания клавиш для следующих действий
Приложения переключателя и Переключатель windos непосредственно
Теперь давайте продолжим двигаться к следующему этапу

Этап 3:
(1) Создайте новый ярлык для Переключателя windos путем нажатия на него и затем нажмите Alt + Вкладка и нажмите кнопку Set.

Вуаля
Вы восстановили поведение ALT + КЛАВИША TAB к тому, что требуется в этом сообщении. Если по какой-либо причине вещи не работают, можно выполнить шаги на Этапе 0 (упомянутый ниже) и затем восстановить шаги на Этапе 1 и Этапе 2

Этап 0:
(1) ** Открытые Настройки> Устройства> Клавиатура **
(2) В вершине экрана Вы видите Сброс Все... кнопка и затем нажимаете его
(3) Это попросит подтверждение. Нажмите Reset All
Внимание: TL; DR
Шаги на этом этапе удалят любую настройку клавиш, которую Вы, возможно, сделали в прошлом перед Вами выполняющий шаги в этом потоке

Это - все люди
Прекрасно проведите время играя с сочетаниями клавиш

0
ответ дан 23 November 2019 в 01:40

Xubuntu 18.04 Lost Alt-F4 Выход/Перезапуск/ Завершить работу? Это относится только к Xubuntu (xfce). Это может относиться к более 18.04. В терминале выполните команду xfce4-session-settings, чтобы открыть панель «Сеанс и запуск». На вкладке «Общие» «Настройки выхода» убедитесь, что «Подсказка при выходе из системы» отмечена галочкой. Если это не отмечено то команда xfce4-session-logout будет выполнена немедленно. Если он отмечен, появится всплывающее окно с вариантами Выход из системы, перезапуск, завершение работы или отмена. Если Alt-F4 ничего не делает, то создайте для него сочетание клавиш: Откройте меню мыши, выберите Настройка, Клавиатура, а затем Вкладка «Ярлыки приложений». Нажмите +Добавить в правом нижнем углу. На вкладке «Команды быстрого доступа» в Введите команду xfce4-сеанс-выход из системы и нажмите ОК. Затем, удерживая нажатой клавишу Alt, нажмите клавишу F4. Закройте панели. Теперь введите Alt-F4 и выберите «Выход из системы/Перезагрузка/Завершение работы». должна появиться панель.

0
ответ дан 17 June 2020 в 03:04

Также можно использовать Alt + Esc

Почему-то сопровождающие думают, что так лучше. Однако я всегда включаю Alt + Tab

2
ответ дан 4 February 2021 в 12:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: