Ubuntu 18.04: ошибка аутентификации при входе в систему после блокировки

Я нахожусь на Ubuntu 18.04 и с тех пор, как сегодня, когда я блокирую свою систему и пытаюсь снова войти в систему, используя мой пароль, он показывает вращающийся элемент «в процессе» в течение нескольких секунд, затем я получаю сообщение об ошибке «Ошибка аутентификации». Я могу успешно войти в систему при первом запуске.

Я попытался принудительно отключить Wayland, раскомментировав строку #WaylandEnable=false - WaylandEnable=false в /etc/gdm3/custom.conf, но это не дало никакого эффекта. Первоначально я также использовал Xorg.

Я проверял наличие доступных обновлений системы в надежде получить исправление, но ни одно из них не доступно. Что я могу сделать, чтобы исследовать и исправить эту ошибку?

Обновление: я переустановил Ubuntu 18.04, чтобы избавиться от проблемы.

19
задан 12 May 2018 в 10:45

8 ответов

Гном реконфигурировал команду, не работал на меня.

То, что действительно работало, изменялось fs.inotify.max_user_watches. Я использовал это решение: https://askbot.fedoraproject.org/en/question/115963/gnome-authentication-error-when-logging-in-after-lock/

10
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

У меня была та же проблема. После выполнения следующего я могу повторно войти в систему с экрана блокировки.

sudo dpkg-reconfigure gnome-shell
4
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Гном реконфигурировал команду, работавшую для меня даже после того, как абсолютно чистое переустановит отказавший. Я также попытался использовать Уэйленд, входят в систему и застрял в журнале в цикле и также попытался произвести чистку выскочки, которая, по-видимому, вызывала проблемы для некоторых пользователей.

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Я испытал ту же проблему и путем заголовка в новый терминал (Ctrl+Alt+F3), который я выполнил sudo service gdm restart который переключенный назад на графический вход в систему. Вход в систему не работал, и предупреждение на терминале сказало что предупреждение о неспособности наблюдать файловую систему, недостаточно дискового пространства. Фиксация увеличивалась max_user_watches как найдено в этой статье.

2
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

У меня была подобная проблема. Я выполнил следующее, чтобы гарантировать, что все мои пакеты были актуальны

  1. sudo способное обновление и способное обновление

Вышеупомянутое отобразило сообщение "6 пакетов для обновления", я затем выполнил следующее, чтобы сделать обновление.

  1. sudo способное полное обновление

Затем перезагрузите мой рабочий стол.

  1. перезагрузка sudo

После перезагрузки экран входа в систему должен позволить Вам вводить пароль.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Для решения этого открытого вопроса /etc/sysctl.conf файл как пользователь root в Вашем любимом тексте edior. Теперь добавьте fs.inotify.max_user_watches = 524288 у основания файла и сохраняют его. Выполненный sudo sysctl -p команда в терминале для сохранения изменений Вы сделали в sysctl. И его сделанный!

1
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

В моем случае гном не был надлежащим. моя ошибка была dpkg: неисправимая фатальная ошибка, прерываясь: неизвестная группа 'геоподсказка' в statoverride файле

Таким образом, я должен был перейти к statoverride и groupadd геоподсказке, Но все еще независимо от того, что файлы были там в statoverride файле, который они показывали той же ошибке, я имел к groupadd, который получают все группы, затем sudo склонный - установка - переустанавливают рабочий стол человечности сессии гнома вот именно. Взял меня почти целый день, но он действительно работал.

0
ответ дан 23 November 2019 в 02:01

Вы можете разблокировать экран из терминала и командной строки, избегая перезагрузки. Это временное решение, пока вы работаете над постоянным.

Нажмите Ctrl-Alt-3, чтобы открыть терминал, или используйте SSH для доступа с другого компьютера. Чтобы разблокировать все сеансы, введите sudo loginctl unlock-sessions . Затем нажмите Ctrl-Alt-2, например, чтобы вернуться к вашему (теперь разблокированному) сеансу.

Подробнее см. Разблокировка экрана входа в систему с помощью командной строки

Это не решает основную проблему, но позволяет быстро вернуться к сеансу, сохранить работу и попробовать изменения конфигурации без необходимости перезагружать.

3
ответ дан 8 August 2020 в 07:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: