Ubuntu Server 18.04 настройка WiFi подключений при установке

Я хочу установить Ubuntu Server 18.04 с подключением WiFi, но нет параметров интерфейса WiFi, как я могу это сделать сейчас?

enter image description here

6
задан 6 May 2018 в 14:51

2 ответа

Необходимо использовать более старую версию установщика иначе. "d-i установщик". Когда я говорю "более старую версию", это - все еще установщик для Сервера Ubuntu 18.04, это просто использует платформу установщика ("d-i") используемый предыдущими версиями Ubuntu. Более новая платформа установщика ("subiquity") является в значительной степени происходящим работой прямо сейчас.

Эта информация прибыла из комментария № 5 об ошибке № 1750645, связанный в комментарии к вопросу. Как это отмечает, страница загрузки сервера имеет ссылку на альтернативные загрузки, и это имеет раздел далее ниже на высказывание страницы:

Если Вы требуете усовершенствованных сетей и функций устройства хранения данных такой как; LVM, RAID, многопутевой, VLAN, связи или многократное использование существующих разделов, Вы захотите продолжить использовать альтернативный установщик.

... который связывается с d-i-based загрузками установщика.

3
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

Я также испытал сетевую ошибку, но после повторного разделения с полными форматами И добавления пространства EFI (500 МБ то, что я использовал), установка нашла мой Wi-Fi, и я никогда не видел, что единственное окно обсудило сетевые соединения. Я не могу объяснить большую часть его, но раздел EFI, поскольку первый решил мое разочарование.

0
ответ дан 23 November 2019 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: